Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 20°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1014
Среда 25°
Четверг 27°
Пятница 20°
Суббота 17°
Воскресенье 17°
Первая на Ставрополье экогалерея «Вторичка» с инсталляциями из переработанного мусора откроется в Кисловодске.
Первая на Ставрополье экогалерея «Вторичка» с инсталляциями из переработанного мусора откроется в Кисловодске.

Первая на Ставрополье арт-резиденция с инсталляциями и картинами, созданными из переработанного мусора и крупногабаритных отходов, появится в Кисловодске. Зелёный массив, расположенный близ Кисловодской городской больницы, станет новой площадкой для экоактивистов и жителей курорта. Локация начнет свою работу 21 апреля. Старт мероприятию даст общегородской субботник при поддержке федерального проекта «Чистая страна», который реализуется в рамках национального проекта «Экология».

«Сохранение экологии - важных задача для каждого из нас. Наш курорт первым на Ставрополье не только произведет уборку городских территорий, но и покажет, как переработать собранный мусор в предметы искусства. Над инсталляциями и картинами будут трудиться профессиональные художники, работы которых были представлены на выставке в Новой Третьяковке в Москве, а также в музее современного искусства в Санкт-Петербурге. Посетить экогалерею «Вторичка»можно с 21 апреля. На большом городском субботнике проведем торжественное открытие. Музыкальных исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солист коллектива исполнит популярные хиты в микрофон, работу которого обеспечит велогенератор. Энергия будет вырабатываться за счёт мускульной силы. Это важно! Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии», - рассказал глава города Кисловодска Евгений Моисеев.

Контроль за прибывающими из других регионов установят на Ставрополье

Все новости

В аэропортах, автовокзалах, железнодорожных станциях пассажирам намерены выдавать специальные извещения. В них будет говориться о необходимости пройти двухнедельную самоизоляцию.

Ряд новых поручений для профилактики распространения коронавируса 6 апреля дал главам муниципалитетов Владимир Владимиров. Одним из пунктов стал контроль за гражданами, которые приезжают в Ставропольский край из других регионов.

Губернатор отметил, что недавние случаи заражения COVID-19 на Ставрополье связаны с перемещением граждан внутри страны. По этой причине он потребовал информировать прибывающих в регион об обязательной двухнедельной самоизоляции:

«На вокзалах, автовокзалах, аэропортах, во всех точках прибытия людей на Ставрополье должны вручаться извещения о необходимости соблюдения такой меры безопасности и ответственности за это», – сказал Владимир Владимиров.

Также глава региона сообщил, что в течение двух дней будет сформирован список предприятий, которые приступят к работе. Речь об объектах сельского хозяйства, автосервисах, заводе «Сигнал».

По информации "Победа26"