Администрация в социальных сетях:
Дождь 15 ℃
15
Дождь
Кисловодск
Влажность: 78%
Скорость ветра: 4.91 м/с
Давление: 1022
Среда 14°
Четверг 16°
Пятница 15°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Дождь
Кисловодск
Влажность: 78%
Скорость ветра: 4.91 м/с
Давление: 1022
Среда 14°
Четверг 16°
Пятница 15°
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Культурно просветительский проект «Родом из детства» реализуется в Кисловодске

Все новости

Российский книжный союз при поддержке Федерального агентства по печати в четвертый раз проводит Всероссийский конкурс «Самый читающий регион» среди субъектов РФ на звание «Литературный флагман России». Министерством культуры Ставропольского края с мая по сентябрь в крае реализуется региональный культурно-просветительский проект «Родом из детства: краевая литературная прививка» под девизом «Увлечь книгой».  

С 1 июня библиотеки Централизованной библиотечной системы города-курорта Кисловодска проводят акцию «Стартуем с книгой», партнерами которой стали детские сады, пришкольные лагеря отдыха. В ее рамках проведены городской праздник «Разноцветные краски лета», посвященный Международному Дню защиты детей, нон – стоп «Пока в России Пушкин длится…». В творческой мастерской «Путешествие в сказку» в библиотеке-филиале №1 ребят познакомили с особенностями английской культуры и произведениями национального фольклора. Юные читатели показали пластические зарисовки и мини-этюды на тему сказки, создали композицию из пластилина и природных материалов. Сотрудники Центральной детской библиотеки подготовили и провели сюжетно-ролевую игру «Книжки из бабушкиного сундука», во время которой ребята были не просто зрителями, а являлись участниками игры, проявив при этом хорошие знания русских народных сказок. Для детей пришкольного лагеря СОШ №14 в Центральной детской библиотеке организован устный журнал «В гостях у литературных героев А. Усачева», посвященный 60–летию русского детского писателя и поэта, сказочника, автора многих песен А.Усачева. 

  Сотрудники ЦБС приглашают ребят посетить библиотеки и принять участие  в конкурсе детских рисунков по произведениям Корнея Чуковского (передвижной «Летний читальный зал» на площадке у Нарзанной галереи), в промоакции «Стихи в кармане» (библиотека – филиал №6»), в виртуальной экскурсии «По литературному морю» (Центральная детская библиотека) и многих других. В планах посещение роддома с книжными подарками для будущих мам и малышей. Впереди много интересных и разнообразных мероприятий. Это лишь часть большой программы в рамках данного проекта.