Администрация в социальных сетях:
Дождь 21 ℃
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
21
Дождь
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.96 м/с
Давление: 1010
Суббота 19°
Воскресенье 20°
Понедельник 18°
Вторник 21°
Среда 25°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Лидеры армянской национально-культурной автономии и азербайджанской общины «АРАЗ» города Кисловодска призвали соотечественников к миру и согласию

Все новости

В администрации Кисловодска состоялась встреча главы города-курорта Александра Курбатова и председателя Думы Любови Волошиной с председателями армянской и азербайджанской диаспор города. В диалоге приняли участие руководители и представители силовых ведомств.

Напомним, в минувшие воскресенье, 27 сентября, Азербайджан заявил, что военные силы Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения на территории Карабаха. Они сообщили о погибших среди гражданских и военных. В ответ военное ведомство Армении заявляло, что Баку «начал наступление» на карабахском направлении.

Александр Курбатов и Любовь Волошина  начали встречу с упоминания об исторически сложившихся отношениях толерантности  в многонациональном Кисловодске, в котором проживают представители свыше 90 народностей. Они выразили уверенность, что сложившаяся ситуация на международной арене не повлияет на крепкую дружбу и глубокое взаимоуважение представителей разного этноса, которые являются кисловодчанами, составляют часть  общей истории России.   

Лейтмотивом встречи стал призыв председателей местной армянской национально-культурной автономии Олега Айрияна, азербайджанской общины «АРАЗ» Асифа Мусаева к соотечественникам ценить традиции добрососедских отношений, мира и согласия между всеми, кто проживает в Кисловодске, любит и ценит свой город. В обращении к соотечественникам они попросили не поддаваться ни на какие провокации и подстрекательство к экстремистским действиям.

- Мы все – жители прекрасного курортного города, жемчужины России. И мы должны приложить все силы, чтобы в Кисловодске процветали мир и согласие между людьми, - заявили лидеры армянской национально-культурной автономии и азербайджанской общины «АРАЗ».