Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 23°
Вторник 16°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

#маршзамашей – просветительский проект национального парка «Кисловодский» снова работает!

Все новости

 

Гостей курорта приглашают отправиться в увлекательное путешествие по национальному парку «Кисловодский», познакомиться с парковой архитектурой, уникальными ландшафтными проектами, богатой природой, тайнами и загадками «старого парка». Национальный парк «Кисловодский» - самый крупный в Европе природно-лечебный парк. Просветительский проект парка #маршзамашей снова работает. К команде Марии Мятишкиной могут присоединиться все желающие. Подробная информация - на сайте kispark.ru

Напомним, что в национальном парке Кисловодска в начале осени откроется эколого-просветительский центр. Он представляет собой эко-лекторий с возможностью кинопоказов на открытом воздухе. Предназначен для реализации одной из приоритетных задач национального парка - экологического просвещения населения.

Территория данного сооружения будет использована как зона отдыха и проведения общественных мероприятий, просмотра аудиовизуальных произведений, проведения семинаров. Объект является универсальной публичной концертной и лекционной площадкой.

Директор ФГБУ «Национальный парк «Кисловодский» Дмитрий Науменко считает, что эколого-просветительский центр как элемент инфраструктуры экологического и событийного туризма, должен стать местом притяжения для гостей парка – детей и взрослых, различных социальных групп.

Отметим, что центр выполнен в эко-стиле, оснащен современной техникой и расположен в том месте, где в советское время была открытая концертная площадка.