Администрация в социальных сетях:
Дождь 26 ℃
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 38%
Скорость ветра: 8.08 м/с
Давление: 1009
Четверг 25°
Пятница 27°
Суббота 32°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 38%
Скорость ветра: 8.08 м/с
Давление: 1009
Четверг 25°
Пятница 27°
Суббота 32°
Воскресенье 31°
Понедельник 26°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Молодежная акция «Мы помним», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошла в Кисловодске

Все новости

Осудить бесчеловечные убийства неповинных людей и призвать к гражданскому единению собрались на мемориальном комплексе «Журавли» жители и гости Кисловодска, учащаяся молодежь, представители муниципальной власти и общественных организаций.

Председатель Думы города-курорта Кисловодска Любовь Волошина, заместитель Главы администрации Татьяна Загуменная и другие выступившие на митинге вспомнили всех, кто погиб в результате терактов в нашей стране и призвали сказать решительное «нет», различным проявлениям экстремизма и терроризма в современном мире.

Они отметили, что кисловодчанам не понаслышке знаком звериный лик терроризма и вспомнили трагические события 2003 года, когда в результате подрыва электричек, многие семьи горожан лишились своих самых близких людей. Среди жертв террористов  было много молодежи, тех, кто только начинал свой жизненный путь.

Участники митинга-реквиема зажгли поминальные свечи в память о безвременно ушедших земляках и воздали должное воинскому подвигу тех, кто всегда шёл в бой для спасения человеческих жизней, и всех, кто сегодня обеспечивает нашу безопасность, борется с террористами на ближних и дальних рубежах.

Организатором мероприятия выступил городской Центр молодежи.