Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

На Кольцо-горе убрали свалку

Все новости

Об этом на брифинге сообщил  начальник управления по муниципальному контролю и экологии администрации города-курорта Кисловодска  Сергей Борзенков. Он разъяснил журналистам полномочия органа местного самоуправления, отметив, что в связи с изменениями в 20-м краевом законе «Об административных правонарушениях в Ставропольском крае» полномочия муниципалитета уменьшились. 

- Сейчас мы можем   наложить административную ответственность за нарушения, связанные, например, с порчей зеленых насаждений, несанкционированной торговлей, размещением информационных и рекламных конструкций, несоответствием фасада здания паспорту объекта.

По фактам выявленных нарушений сотрудниками управления за полгода составлено около 700 протоколов. Значительная часть, 250 протоколов пришлась на долю несанкционированной торговли.  278 протоколов составлено за  информационные и рекламные конструкции, размещенные с нарушением Правил благоустройства и санитарного порядка города-курорта.

Основная часть поступивших в административную комиссию протоколов приходится на правонарушения в сфере благоустройства. В их числе замусоривание территорий; хранение строительных материалов за пределами земельных участков; нарушение требований по содержанию фасадов нежилых зданий; ненадлежащее содержание элементов благоустройства. Несколько протоколов сотрудники управления выписали за выгул и содержание животных.

Журналисты поинтересовались вопросом охраны территории Нового озера от несанкционированных свалок. Борзенков проинформировал, что сотрудники управления осуществляют выездной контроль и дежурят в «проблемных местах», в том числе и на Новом озере. На вопрос о недавнем пожаре в районе Боргустанского хребта, чиновник ответил, что во избежание возгораний на территории, примыкающей к Кольцо-горе, убрана свалка, а также установлены контейнеры для мусора.