Администрация в социальных сетях:
Облачно 24 ℃
24
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.29 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
24
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.29 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Понедельник 15°
Вторник 19°
Двухуровневые питьевые фонтаны появятся на Старом озере в Кисловодске.
Двухуровневые питьевые фонтаны появятся на Старом озере в Кисловодске.

В Кисловодске продолжаются работы по благоустройству Старого озера. В настоящее время планируется установка пяти питьевых фонтанов вдоль городского пляжа. Новые фонтаны представляют собой двухуровневые конструкции, которые будут доступны как для детей, так и для взрослых. Общая стоимость питьевых фонтанов составила более 2 миллионов рублей.

« Мы активно работаем над благоустройством Старого озера и планируем завершить все работы к лету, чтобы открыть купальный сезон в ярком и фееричном стиле. Уже совсем скоро на озере появятся новые питьевые фонтаны, которые будут доступны каждому желающему. Эти новые конструкции станут приятным дополнением к уже существующей инфраструктуре и сделают отдых на озере еще более комфортным и приятным. Фонтаны представляют собой двухуровневые конструкции, оборудованные с системой фильтрации и очистки воды, и будут доступны как детям, так и взрослым. Планируем завершить работы до 1 июня, чтобы торжественно открыть купальный сезон» ,- рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

На Ставрополье начались выплаты пособий семьям с детьми от 3 до 7 лет

Все новости

На эту меры поддержки в крае могут претендовать порядка 55 тыс. семей

 

В Ставропольском крае, как и других регионах России, с 1 июня начались выплаты пособий семьям с детьми от 3 до 7 лет. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты населения края Иван Ульянченко.

Правительство Ставрополья, реализуя обозначенные Президентом РФ Владимиром Путиным меры социальной поддержки населения в период пандемии, разработало региональный закон, устанавливающий механизм выплаты нового вида пособий. Законопроект был принят краевым парламентом и с 15 мая в крае начался прием заявлений на осуществление этой выплаты.

«Согласно принятому Закону, полномочиями по его выплате наделены органы местного самоуправления. И сегодня министерство начало перечисление им средств на эти цели. Выплаты получателям будут осуществляться по мере обработки принятых заявлений и назначения пособий. Независимо от даты выплаты начисление пособия будет производиться с 1 января 2020 года, а для детей, которым три года исполняется в текущем году, - с даты рождения», - отметил министр.

Напомним, право на получение выплаты имеют семьи, в которых воспитываются дети в возрасте от 3 до 7 лет, у которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума, установленную во втором квартале 2019 года – 9 550 рублей. Размер выплаты составит 4 921,50 рублей. Если в семье воспитывается несколько детей соответствующего возраста, то пособие назначается на каждого ребенка.

По предварительным расчетам, на получение пособия в Ставропольском крае имеют право около 55 тыс. семей, в которых воспитывается порядка 75 тыс. детей.

 Управление по информполитике Правительства СК