Администрация в социальных сетях:
Дождь 22 ℃
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Дождь
Кисловодск
Влажность: 44%
Скорость ветра: 6.17 м/с
Давление: 1009
Суббота 19°
Воскресенье 21°
Понедельник 17°
Вторник 20°
Среда 24°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

На Ставрополье система «Умный город» позволяет предотвращать и раскрывать преступления и правонарушения

Все новости

Ведомственный проект Минстроя России «Умный город» реализуется в рамках двух национальных проектов: «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика», паспорт программы утвержден в ноябре 2018 года.

 

Система «Умный город» помогает предотвращать и раскрывать преступления, работает на профилактику правонарушений. В настоящее время ведомственный проект уже хорошо себя зарекомендовал, как дополнительный инструмент в борьбе с преступностью и различными проявлениями нарушений закона. В поле зрения внедренных инновационных решений регулярно попадают хулиганы, сбытчики запрещенных средств, вандалы, угонщики, а также злоумышленники, посягающие на имущество граждан и государства.

 

 

- Если говорить о Кисловодске, то в городе-курорте на текущую дату установлено 273 видеокамеры, из них 43 камеры с аналитикой распознавания государственных регистрационных знаков автотранспорта. Все потоки информаций стекаются с видеокамер в ЕДДС, а также в правоохранительные органы. С начала 2021 года по фактам, выявленным оперативными дежурными, в полицию передано 130 заявок в отношении нарушителей правил дорожного движения для последующего их привлечения к административной ответственности, из которых 100 зафиксированных фактов уже отработаны, автолюбители наказаны по закону. С помощью видеонаблюдения отрабатываются иные административные правонарушения, а также преступления уголовной направленности. В этом году уже реализован 21 факт, - рассказал директор Регионального информационно-аналитического центра Ставропольского края Сергей Рудомёткин.

 

Можно рассказать интересные факты работы систем безопасности на примере города-курорта Ессентуки. Был случай, когда злоумышленник ночью проник в киоск с табачными изделиями и попал в поле зрения умных камер видеонаблюдения. Очень скоро гражданин был идентифицирован, личность его установлена, после чего сотрудниками полиции «горе-вор» задержан по горячим следам.

 

- Многие думают, что, если регистрационный номер автомобиля не читается или он частично скрыт от глаз обывателей, то найти нарушителя невозможно. Но это не так. Вот пример, как в Ессентуках водитель на автомобиле класса люкс позволил себе грубо нарушать правила дорожного движения: выезд на встречную полосу, обгон в неположенном месте, пересечение сплошной разметки, агрессивное вождение. Таким поведением мужчина создал угрозу жизни и здоровью граждан, чем привлек внимание местных блогеров. Очевидцы разместили отснятое видео в социальных сетях и пабликах. Но проблема заключалась в том, что номера автомашины не были видны. К поискам автохулигана подключились сотрудники полиции. По камерам наружного видеонаблюдения был изучен маршрут, по которому следовало данное транспортное средство. На одном из перекрестков в момент реверса регистрационный номер машины был прочитан, автовладелец установлен. По имеющимся материалам лицо, управляющее автомобилем, привлечено к административной ответственности сразу по нескольким статьям, - добавил директор учреждения.