Администрация в социальных сетях:
Облачно 24 ℃
24
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.29 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
24
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.29 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Понедельник 15°
Вторник 19°
Двухуровневые питьевые фонтаны появятся на Старом озере в Кисловодске.
Двухуровневые питьевые фонтаны появятся на Старом озере в Кисловодске.

В Кисловодске продолжаются работы по благоустройству Старого озера. В настоящее время планируется установка пяти питьевых фонтанов вдоль городского пляжа. Новые фонтаны представляют собой двухуровневые конструкции, которые будут доступны как для детей, так и для взрослых. Общая стоимость питьевых фонтанов составила более 2 миллионов рублей.

« Мы активно работаем над благоустройством Старого озера и планируем завершить все работы к лету, чтобы открыть купальный сезон в ярком и фееричном стиле. Уже совсем скоро на озере появятся новые питьевые фонтаны, которые будут доступны каждому желающему. Эти новые конструкции станут приятным дополнением к уже существующей инфраструктуре и сделают отдых на озере еще более комфортным и приятным. Фонтаны представляют собой двухуровневые конструкции, оборудованные с системой фильтрации и очистки воды, и будут доступны как детям, так и взрослым. Планируем завершить работы до 1 июня, чтобы торжественно открыть купальный сезон» ,- рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

На ставропольском курорте построят первую городскую набережную

Все новости

Набережная появится в Кисловодске в пойме реки Подкумок, где построен и открыт в конце прошлого года современный спортивный комплекс. Набережная будет включать благоустроенную пешеходную зону, рекреационные участки, спортивные площадки, велодорожку. Ее протяженность – около километра.

В городском пространстве Кисловодска нет благоустроенной набережной, несмотря на то, что по территории курорта протекают реки Подкумок, Ольховка, Аликоновка и другие. Развитие прибрежных территорий играет важную роль в защите и сохранении экологического каркаса городской среды, к тому же пространство у воды хорошо подходит для отдыха и прогулок.

- Реализация проекта благоустройства набережной создаст удобные комфортные условия для сторонников здорового образа жизни, жителей примыкающего густонаселенного въездного района города, - считает глава Кисловодска Александр Курбатов.

Строительство набережной на ставропольском курорте будет вестись по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Отметим, что современный спортивный комплекс в пойме реки Подкумок, рядом с которым появится набережная, построен также по национальному проекту. В рамках нацпроекта «Демография» (проект «Спорт – норма жизни») в составе комплекса появились футбольные поля, физкультурно-оздоровительный и скалодромный комплекс, теннисные корты, многофункциональные спортплощадки. Все эти объекты дают новый толчок развитию физкультуры и спорта на курорте и не только. К примеру, с появлением профессионального скалодрома у Ставрополья теперь есть возможность воспитывать своих спортсменов и даже претендентов на вхождение в Олимпийскую сборную.

Управление по информполитике ПСК