Администрация в социальных сетях:
Ясно 15 ℃
15
Ясно
Кисловодск
Влажность: 52%
Скорость ветра: 6.82 м/с
Давление: 1015
Воскресенье 18°
Понедельник 13°
Вторник 17°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Ясно
Кисловодск
Влажность: 52%
Скорость ветра: 6.82 м/с
Давление: 1015
Воскресенье 18°
Понедельник 13°
Вторник 17°
Среда 17°
Четверг 14°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Организаторы хулиганской акции в администрации Кисловодска признаны виновными

Все новости

Как сообщает пресс-служба Ставропольского краевого суда, 23 человека признаны виновными в административных правонарушениях. Установлено, что 9 августа 2018 года группа граждан в количестве 23-х человек, участвовали в массовом беспорядке на территории, прилегающей к зданию администрации города-курорта Кисловодска, и в фойе здания администрации. Это повлекло нарушение общественного порядка, выразившееся в громком шуме, крике, асоциальных призывах, воспрепятствовании деятельности администрации города-курорта Кисловодска, препятствии свободного доступа граждан в административное здание, нарушении пропускного режима.
Дебоширы вели себя вызывающе, провоцируя сотрудников охраны здания и прибывших сотрудников полиции, к активным действиям. Нарушители порядка объявили себя единственными правопреемниками бывшего СССР, категорически отрицая действующее законодательство Российской Федерации. Указанные граждане выкрикивали лозунги о нелегитимности существующих институтов государственной власти, об отсутствии полномочий у органов местного самоуправления и федеральных структур, полиции, в том числе об отсутствии полномочий всей судебной системы Российской Федерации.
С целью пресечения противоправных действий, к зачинщикам и активным участникам беспорядков применены меры административного задержания. Большинству назначены административные аресты на срок от 5 до 15 суток, женщинам, участвовавшим в потасовке, имеющим несовершеннолетних детей, назначены административные штрафы в размере 10 000 рублей.
Источник: Пресс-служба Ставропольского краевого суда http://kraevoy.stv.sudrf.ru