Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 11 ℃
11
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 61%
Скорость ветра: 4.34 м/с
Давление: 1005
Четверг 6°
Пятница 5°
Суббота 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
11
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 61%
Скорость ветра: 4.34 м/с
Давление: 1005
Четверг 6°
Пятница 5°
Суббота 11°
Воскресенье 3°
Понедельник 4°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Открытый урок охраны здоровья провели педагоги для школьников Кисловодска

Все новости

Преподаватели лицея №4 рассказали ученикам о пользе здорового образа жизни и антистрессовых методиках при подготовке к выпускным экзаменам. Они поговорили о способах волевой мобилизации, направленных на повышение уверенности в своих силах при сдаче ЕГЭ.

Как подчеркнул начальник управления образования администрации города-курорта Кисловодска Юрий Бутин, в ходе таких уроков учителя оказывают воспитанникам психологическую поддержку, вместе разрабатывают стратегию и тактику поведения в нестандартных ситуациях. При правильном подходе экзамены могут и должны служить средством самоутверждения и повышения личностной самооценки.

Именно поэтому, по мнению Юрия Бутина, необходимо  регулярно заниматься с учащимися психологической подготовкой и культивировать в них стремление к самосовершенствованию.