Администрация в социальных сетях:
Дождь 15 ℃
15
Дождь
Кисловодск
Влажность: 78%
Скорость ветра: 4.91 м/с
Давление: 1022
Среда 14°
Четверг 16°
Пятница 15°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Дождь
Кисловодск
Влажность: 78%
Скорость ветра: 4.91 м/с
Давление: 1022
Среда 14°
Четверг 16°
Пятница 15°
Суббота 14°
Воскресенье 15°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Педагоги Кисловодска определили приоритетные задачи в новом учебном году

Все новости

На ежегодной городской педагогической августовской конференции собралось более 300 специалистов: руководители органов управления образования года, директора школ, учителя, воспитатели, а также представители профсоюзов, родительской общественности. Председатель Думы Кисловодска Любовь Волошина поприветствовала участников конференции, отметив, что для выполнения задач, поставленных Президентом России в формировании системы современного и качественного образования, предстоит большая работа. От имени депутатского корпуса Любовь Волошина поздравила педагогов со скорым началом нового учебного года и рассказала о достижениях:

«Мы всегда стараемся в городском бюджете как можно больше внимания уделить социальной сфере, и особенно, образованию. И отрадно отметить, что сегодня мы все-таки добились того, что скоро у нас с вами будет строиться 16-я школа, на строительство планируется более 300 млн рублей. Я думаю, что наши с вами труды увенчаются успехом, и мы с вами откроем эту школу».

Новое здание 16-й школы будет построено по государственной программе «Развитие СКФО до 2025 года». И по этой же программе в Кисловодске появится также новый детский сад по ул. Осипенко, физкультурно-оздоровительный комплекс и 13 многофункциональных спортплощадок.

Заместитель главы Кисловодска Татьяна Загуменная напомнила коллегам о новых направлениях в работе.

«У нас с вами в этом году новые условия организации питания учащихся. Это и усиленная работа с «особенными» детьми. На повестке у нас и создание условий психологического сопровождения наших обучающихся, прежде всего, связанного со сдачей ЕГЭ и ОГЭ. Много разных задач. Но вместе мы со всем справимся», - подытожила Татьяна Загуменная.

Лучшие педагоги получили грамоты Главы города и Думы Кисловодска.

О механизмах реализации современной образовательной политики Кисловодска рассказал начальник управления образования администрации города-курорта Кисловодска Юрий Бутин.

В перерыве участники конференции могли полюбоваться творческими работами учителей школ города и воспитателей детских садов на выставке в холле Музыкальной школы.

После пленарного заседания участники продолжили обсуждение актуальных вопросов за круглыми столами. Конференция рассчитана на два дня.