Администрация в социальных сетях:
Ясно 8 ℃
8
Ясно
Кисловодск
Влажность: 48%
Скорость ветра: 6.78 м/с
Давление: 1031
Четверг 7°
Пятница 6°
Суббота 6°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
8
Ясно
Кисловодск
Влажность: 48%
Скорость ветра: 6.78 м/с
Давление: 1031
Четверг 7°
Пятница 6°
Суббота 6°
Воскресенье 6°
Понедельник 6°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Первый зампредседателя правительства Ставропольского края Иван Ковалев посетил стройплощадку будущей школы в Кисловодске

Все новости

Первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Иван Ковалев посетил стройплощадку в новом микрорайоне Кисловодска, где будут возведены два новых социальных объекта: новая школа и детский сад.

Школа-новостройка рассчитана на 1000 мест, детский сад – на 280.
Здание школы состоит из 4 блоков. В проекте – современные кабинеты, пищеблок, столовая, рекреационные зоны, спортивные залы, бассейн. Сметная стоимость строительства составляет порядка миллиарда рублей,  основная часть средств выделена из федерального бюджета.

В настоящее время проводятся подготовительные работы для укладки фундамента.  Строительство школы планируется завершить осенью 2021 года. Объект возводится по национальному проекту «Демография», федеральному проекту «Современная школа».

 Иван Ковалёв ознакомился с ходом строительства новой школы, пообщался с представителями подрядной организации. Он отметил, что строительство и школы, и детского сада находятся на особом контроле губернатора Ставропольского края. Сроки и качество выполнения работ – зона ответственности всех уровней власти. «Это должен быть крупный образовательный комплекс, соответствующий современным требованиям к образовательному процессу, - сказал Иван Ковалев, - и при этом построенный качественно и надежно».

 Он поручил проработать дорожную логистику подъездных путей к будущей школе, а также схему взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями и предоставить полный отчет через неделю.