Администрация в социальных сетях:
Дождь 16 ℃
16
Дождь
Кисловодск
Влажность: 92%
Скорость ветра: 5.31 м/с
Давление: 1014
Среда 16°
Четверг 12°
Пятница 12°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
16
Дождь
Кисловодск
Влажность: 92%
Скорость ветра: 5.31 м/с
Давление: 1014
Среда 16°
Четверг 12°
Пятница 12°
Суббота 15°
Воскресенье 12°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Пятиметровый крест водрузили на гору Кабан в Кисловодске

Все новости

По мнению ставропольских казаков, христианский символ, установленный на наивысшей точке над городом, будет оберегать курорт от бед и невзгод.

Необычный подарок ставропольской здравнице сделали местные казаки в преддверии 30-летнего юбилея кисловодского Крестовоздвиженского храма. За свои личные деньги атаман Сергей Финенко вместе с казаками Валерием Могилёвым и Сергеем Витрукой установили на высоте 1281 метров большой железный символ РПЦ весом около пятисот килограммов.

Казаки полагают, что крест будет осенять и оберегать город, выросший из казачьей станицы, а заодно станет местом для паломничества православных. Отмечается, что гора Кабан была выбрана не случайно, ведь это место, как и окрестные возвышенности Кавминвод, фигурируют в романе «Молоко волчицы», описывающем судьбу терского казачества с его появления на Северном Кавказе до наших дней.