Администрация в социальных сетях:
Дождь 27 ℃
27
Дождь
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1016
Понедельник 26°
Вторник 23°
Среда 20°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Дождь
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1016
Понедельник 26°
Вторник 23°
Среда 20°
Четверг 20°
Пятница 10°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Почетной грамотой губернатора Ставрополья награжден сотрудник «Кисловодской газеты»

Все новости

Журналисты Ставрополья отметили профессиональный праздник. Напомним, что этот день был внесен в календарь региональных праздников в 2014 году по инициативе губернатора Владимира Владимирова и отражает важную эпоху в истории ставропольской журналистики — 18 мая 1853 года вышел в свет первый выпуск регулярного печатного издания «Курортный вестник».

На мероприятии присутствовали вице-спикер Госдумы РФ, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева и председатель ставропольского отделения Союза журналистов России Василий Балдицын.

 

В ходе торжественной части представителям СМИ пришлось потрудиться над созданием уникального газетного номера. Организаторы мероприятия провели для виновников торжества викторину «В поисках Правды». Каждой команде были предложены вопросы из истории как ставропольской, так и общероссийской журналистики. За правильные ответы журналистам вручали части газеты «Правда», которые в итоге сложились в «Самую правдивую Правду».

И, конечно же, какой праздник без поздравлений и наград. На пятом юбилейном слёте представители региональных СМИ получили медали, Почётные грамоты и Благодарственные письма.  Почетной грамотой губернатора Ставрополья Владимира Владимирова награжден сотрудник «Кисловодской газеты» - Андрей Тер-Мхитарьян – дизайнер-верстальщик городского печатного издания.

Приветствуя участников мероприятия, заместитель председателя Государственной Думы России Ольга Тимофеева сказала: «Самое главное, что у вас есть, — это репутация. Вашим словам будут доверять, вашей критики будут бояться, если у вас всегда будут объективные, правдивые материалы». Она также попросила журналистов не просто информировать о событиях, а менять окружающий мир к лучшему.

Также в рамках слета лучшим журналистам Ставропольского края вручили премию имени Германа Лопатина. Это ежегодная премия, которой удостаиваются люди, внесшие существенный вклад в развитие журналистики на Ставрополье.