Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

«Преданное сердце» влюбляет кисловодчан в животных

Все новости

Волонтерский проект «Преданное сердце» был создан в 2019 году Луизой Зекеевой.

Волонтеры проекта организовали сбор корма и медикаментов для животных, которые содержатся в кисловодском приюте. Животные обрабатывались от клещей, вакцинировались от вирусных заболеваний, а боксы для корма еженедельно были полными благодаря добрым сердцам кисловодчан. Кроме того, в школах проводились биоуроки для младших классов «Мир глазами животных».

А в августе 2019 года волонтеры провели первую благотворительную выставку-раздачу бездомных животных «Вдруг тут друг». Только в ходе выставки 30 животных нашли своих хозяев и друзей.

- За 10 месяцев нашей деятельности, 62 "хвостика" обрели свою семью 30 из которых, забрали на выставке «Вдруг тут друг». Проект «Преданное сердце» был представлен на двух масштабных форумах. «Лидеры ХХI века» в Ставрополе, где наш проект занял первое место по Ставропольскому краю и Северо-Кавказском молодежном форуме "Машук 2019" в Пятигорске, - рассказала Луиза Зекеева.

На выставке «Вдруг тут друг» свою семью обрел и кот Барселон – нетипичный постоялец приюта, ведь большинство его жителей – собаки. На выставке его «усыновила» семья одного из врачей Центральной городской больницы. Теперь счастливая семья живет душа в душу: доктор приходит домой с тяжелой смены, а кот греет его, лежа на коленках, и снимает напряжение, тихо мурлыкая.