Администрация в социальных сетях:
Облачно 7 ℃
7
Облачно
Кисловодск
Влажность: 75%
Скорость ветра: 6.6 м/с
Давление: 1026
Среда 14°
Четверг 17°
Пятница 16°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
7
Облачно
Кисловодск
Влажность: 75%
Скорость ветра: 6.6 м/с
Давление: 1026
Среда 14°
Четверг 17°
Пятница 16°
Суббота 11°
Воскресенье 16°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Представители ЮНЕСКО презентовали в Кисловодске международный историко-культурный проект

Все новости

Кисловодск принял эстафету международного творческого фестиваля «Античность сквозь века».

Интернациональная группа во главе с представителем Греции - президентом группы ЮНЕСКО Пирея и островов Греции, ответственным за филиалы Европы и Северной Америки Иоаннисом Маронитисом провела незабываемую встречу с педагогическим коллективом и учениками кисловодской гимназии №19, на базе которой состоялся тематический круглый стол, и прошла презентация международного проекта.

- В Кисловодске мы ощутили домашнюю атмосферу тепла и гостеприимства. Культура не имеет границ, она дает глубокое понимание жизни, приносит мир и гармонию. Я очень благодарен россиянам за то, что они сохраняют духовную взаимосвязь наших народов, используют богатое наследие античности в образовательном процессе и воспитании молодежи, - сказал  Иоаннис Маронитис.

Гостей встречали «хлебом солью». Мексиканцы: Флорентино Мартинез Контрерас - директор международного Гностического движения и Сиомара Брисеида Дельгадо Рейносо - инструктор АНО «Гностический Центр Изучения Культуры и Антропологии», впервые побывали на Ставрополье. Они с восхищением отозвались о творческих работах гимназистов-художников, посвященных  родному краю.

- У вас очень живописная природа и много объектов культурного наследия, представляющих различные эпосы. Мы «напитываемся» их духовным содержанием и понимаем, насколько интересна история Северного Кавказа, - поделилась впечатлениями госпожа Дельгадо Рейносо.

Представители Ассамблеи народов России, Международного Союза общественных объединений содействия сохранению и развитию социальных, культурных и духовно-нравственных традиций «Лидеры мирового сообщества», Русско-Греческого творческого союза художников и организаторы проекта «Волна мира» ознакомились с педагогическим опытом учителей гимназии.  

Большой интерес у членов делегации вызвал осмотр экспозиций гимназического музея, где они смогли узнать много нового о традициях народов Кавказа, развитии межконфессионального и межнационального диалога, об истории Кисловодска. Неподдельные эмоции у всех вызвал рассказ о бессмертном подвиге наших земляков в годы Великой Отечественной войны. Насыщенную и разнообразную программу фестиваля дополнило посещение историко-краеведческого музея «Крепость».