Администрация в социальных сетях:
Облачно 17 ℃
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Вторник 19°
Среда 22°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Проект «Молодежная этножурналистика» стартовал в Кисловодске

Все новости
Инициатором проекта  выступила еврейская национально-культурная автономия  Кисловодска при поддержке кисловодских СМИ и администрации города.
 
  Участниками «Молодежной этножурналистики» стали представители национальных и конфессиональных общин, зарегистрированных на территории Кисловодска,  Ставропольского края, Северного Кавказа, представители молодежных общественных объединений, учащиеся старших классов образовательных школ, студенты, редакторы школьных газет, представители государственных структур, СМИ.
 
Молодежь поделится на группы, каждая из которых получит наставника-журналиста. В течение месяца студенты и школьники познакомятся с историческими, культурными, религиозными особенностями  народов Кавказа, примут участие в мастер-классах по направлениям: «Печатные издания», «Телевидение», «Радио», «Интернет», поработают над созданием публикаций для электронных и печатных изданий, снимут репортажи.     
Цель проекта — формирование высокой  культуры межличностного и межнационального общения молодежи путем приобщения ее к исследовательской и журналисткой деятельности для освещения в СМИ реалий  народов Северного Кавказа. 
 
Открыл проект в актовом зале кисловодского ЗАГСа установочный семинар «Молодежная этножурналистика как профилактика террористических и экстремистских проявлений».
 
Председатель еврейской национально-культурной автономии  Кисловодска Виктория Лановая пожелала участникам удачи  и отметила, что на закрытии «Молодежной этножурналистики» лучшие работы будут отмечены наградами.
 
- Средства массовой информации уделяют  внимание этнической тематике в самых разных ее аспектах. Очень важно, каким образом журналисты  преподносят и интерпретируют факты, — сообщил начальник управления по общественной безопасности, чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Сергей Подорин.  - Именно от того, как   озвучена информация в прессе, во многом зависят представления, взгляды и установки людей. Либо это формирование межэтнического согласия в обществе,  консолидации полиэтничного населения, либо — разжигание расовых и этнических разногласий, муссирование идеи об этнической несовместимости разных групп населения. При освещении  этой тематики особенно важны профессионализм и гражданская ответственность журналиста.  
 
- К какому бы виду журналистики вы себя не посвятили, я хочу пожелать  одного — социальной ответственности, — обратилась к аудитории директор МБОУ «Центр образования» Людмила Леонова. - Помните, что все сказанное вами может быть использовано против всех нас, и точно также — может улучшить нашу жизнь.