Администрация в социальных сетях:
Облачно 23 ℃
23
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.98 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
23
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.98 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Воскресенье 24°
Понедельник 23°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Проект школы на улице Губина соответствует экологическим стандартам

Все новости

   Новое трёхэтажное учреждение появится на улице Губина, 53 в рамках госпрограммы «Развитие образования». Как сообщил Глава краевого Минстроя Алексей Когарлыцкий, на работы уже выдан «зелёный сертификат».

   Он подтверждает соблюдение требований экологических стандартов.

  Площадь будущей школы составит 8,7 тысяч квадратных метров. Здание будет разделено на четыре блока. Внутри разместятся не только учебные классы, но и кабинеты для отдыха, спальни для малышей, которые будут посещать группу продлённого дня. Ещё в школе оборудуют столовую и два обеденных зала на 25 и 96 мест, а также мастерские для ребят, говорится на сайте Кисловодский.ру.

 В проекте - здание школы, физкультурно-спортивная часть,  актовый зал на 156 мест, зона отдыха и хозяйственный участок. Кроме того, благоустроят прилегающую территорию. Проложат тротуары, пришкольные площадки, а также оборудуют парковки. На физкультурно-спортивном участке все предусмотрено для спортивных игр, а также установки тренажёрных секций, гимнастических снарядов и многое другое.

  На территории практически в 1,4 гектара скоро стартуют работы по сносу старых зданий, после чего начнётся возведение новых построек.