Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 25°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 7.88 м/с
Давление: 1010
Суббота 25°
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 19°
Среда 14°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Работает казачий патруль

Все новости

Заместителем главы администрации-начальником управления по общественной безопасности администрации города курорта Кисловодска Грачевым Сергеем Николаевичем, осуществлена проверка несения службы добровольных народных формирований по охране общественного порядка.

Кисловодские казаки ежедневно охраняют город, их работа незаметна, но незаменима.

Охраной общественного порядка в городе-курорте Кисловодске казаки занимаются много лет. Они патрулируют городские улицы, парки, скверы, следят за порядком в местах захоронений. Представители казачества всегда помогали городу, зачастую добровольно и безвозмездно.

С начала года казаки вместе с полицейскими задержали и доставили в дежурную более 50 человек за совершение административных правонарушений. Среди них хулиганы, дебоширы, преступники, находящиеся в розыске, несовершеннолетние правонарушители.

Ежедневно на службе задействовано 8 казаков. Дежурство казачьих патрулей начинается рано утром и заканчивается поздним вечером. Эта работа для обывателей чаще всего остается в тени. И в самом деле, яростных погонь и отчаянных перестрелок в обиходе казаков, к счастью, не случается. А чаще всего ничего героического: тут сделали замечание опасно расшалившимся подросткам, там пресекли нецензурную пьяную брань. Но от этой незаметной работы на улицах города год от года становится тише и спокойнее.

Вопросы эффективности несения казаками службы – в зоне постоянного внимания администрации города курорта Кисловодска и правительства Ставропольского края, – рассказал заместитель главы администрации-начальник управления по общественной безопасности администрации города курорта Кисловодска Грачев С.Н. – Мы поддерживаем постоянную связь с атаманом казачьего общества и командиром казачьей дружины. Встречаемся лично, а также на заседаниях профильных комиссий и рабочих группы. Потому повседневные проблемы в этом секторе решаются своевременно, с учетом возможностей и интересов города. Со своей стороны хочу сказать большое спасибо, тем кто делает эту нелегкую работу изо дня в день.