Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 23 ℃
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
23
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 26°
Суббота 23°
Воскресенье 25°
Понедельник 19°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Регоператор «ЖКХ» предоставляет льготы для кисловодчан

Все новости

Региональный оператор «Жилищно-коммунальное хозяйство» продолжает предоставлять меры поддержки 12 категориям граждан. За оформлением скидок на оплату услуги с момента введения системы льгот обратилось более 92 тысяч человек. Сумма предоставленных мер поддержки перешагнула за отметку 100 млн рублей.

- Предоставление льгот на оплату услуги отдельным группам населения - это наша социальная ответственность, - подчеркнул директор компании Геннадий Ртищев. - Люди старшего поколения составляют две трети льготников. Компания предоставляет меры поддержки гражданам, имеющим инвалидность 1-2 групп, и инвалидам детства -  это более 13 тысяч человек. Кроме того, меньше платят за услугу регоператора многодетные семьи.

Льгота оформляется с даты обращения. Документы маломобильных граждан могут предоставлять их законные представители. Кроме того, имеется возможность направить регоператору запрос и сканы документов дистанционно.

В то же время, есть несколько важных моментов. Так, для получения скидки потребуется подтвердить, что задолженность по оплате услуги за предшествующий период отсутствует.

Также нередко возникает вопрос: как рассчитывается льгота собственнику, у которого не одна квартира или дом, а несколько. Законом предусмотрено, что положенные компенсации начисляются только на одно жилье – по месту прописки льготника. За второе придется платить в полном объеме.

Ознакомиться с соответствующими приказами, перечнем документов, формами заявлений для предоставления льгот и порядком их оформления можно в абонентских отделах по месту жительства и на сайте регоператора http://tkosk.ru/exemptions.