Администрация в социальных сетях:
Дождь 24 ℃
24
Дождь
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 5.19 м/с
Давление: 1016
Понедельник 26°
Вторник 16°
Среда 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
24
Дождь
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 5.19 м/с
Давление: 1016
Понедельник 26°
Вторник 16°
Среда 18°
Четверг 18°
Пятница 12°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Стоимость жилья в Кисловодске показала рекордный рост за последние 5 лет.

Все новости

Аналитики сервиса недвижимости ЦИАН провели исследование, в рамках которого определили, как изменилась стоимость недвижимости в городах России за 5 лет. Кисловодск и Дербент стали лидерами в росте цен. В этих городах недвижимость подорожала в три раза. В 2018-2019 годах стоимость одного квадратного метра в городе-курорте составляла 50,3 тыс. руб, а в 2023-2024 - уже 171,4 тыс. руб.

«Цены на недвижимость в Кисловодске ощутимо растут с каждым годом. В Кисловодске за последние пять лет рост цен за 1 кв.м. составил 241%. Стоимость на жилье подорожала по всей стране, но аналитики ЦИАН отмечают, что Кисловодск стал лидером по темпу роста цен. И это абсолютно не удивительно, ведь наш город сейчас один из наиболее привлекательных городов не только для туризма, но и для постоянного жительства. Напомню, что согласно последним данным ТВИЛ.РУ, Кисловодск стал одним из самых комфортных городов России для жизни на пенсии. Исключительные природно-климатические особенности, огромный бальнеологический потенциал, развивающаяся курортная инфраструктура и ежегодный рост турпотока - все это делает наш город уникальным и интересным для инвестиций и бизнеса. А это в свою очередь приводит к росту цен на недвижимость», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.