Администрация в социальных сетях:
Ясно 16 ℃
16
Ясно
Кисловодск
Влажность: 60%
Скорость ветра: 5.45 м/с
Давление: 1020
Пятница 18°
Суббота 20°
Воскресенье 20°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
16
Ясно
Кисловодск
Влажность: 60%
Скорость ветра: 5.45 м/с
Давление: 1020
Пятница 18°
Суббота 20°
Воскресенье 20°
Понедельник 20°
Вторник 22°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Три площадки оборудовано в Кисловодске для сдачи ЕГЭ

Все новости

В Кисловодске, как и во всем регионе, выпускники 11-х классов, мечтающие поступить в вузы, проходят государственную итоговую аттестацию. Стартовали экзамены для ребят 3 июля 2020 года. 85 выпускников тестировалось по географии, литературе, информатике. Для проведения ЕГЭ оборудовано три площадки  в школах № 4, 9, 15.

Сегодня, 6 июля, проходит самый массовый экзамен – ЕГЭ по русскому языку. Пройти это испытание предстоит 284 выпускникам.

Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей: на 27 заданий отводится 3,5 часа. Результаты ЕГЭ нужны при поступлении всем вузам для всех направлений подготовки. Минимальный проходной порог по этому предмету составляет 36 баллов.

- Большое внимание уделяется обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности: обязательному использованию всеми организаторами средств индивидуальной защиты, наличию дезинфицирующих средств, организации безопасного входа и выхода для школьников, соблюдению дистанции на улице и в классе. Наша задача - обеспечить равные условия для каждого выпускника, но главная цель экзаменов – объективная независимая оценка качества знаний, - прокомментировала исполняющая обязанности начальника управления образования администрации города-курорта Кисловодска Светлана Константинова.