Администрация в социальных сетях:
Облачно 13 ℃
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 2.89 м/с
Давление: 1022
Воскресенье 15°
Понедельник 9°
Вторник 7°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
13
Облачно
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 2.89 м/с
Давление: 1022
Воскресенье 15°
Понедельник 9°
Вторник 7°
Среда 13°
Четверг 17°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

Турпоток на КМВ превысил прогнозируемые показатели

Все новости

С начала 2019 года на Кавминводах побывали около 970 тысяч гостей из других регионов и стран. Ставрополье в целом приняло уже больше 1,2 миллиона туристов, что на восемь процентов больше, чем в прошлом году, отметил глава минтуризма Ставрополья Александр Трухачёв. «В этом году мы планируем по валовому показателю получить рост в 10 процентов», — сказал министр.

О прогнозах на турпоток министр сообщил перед началом круглого стола, на котором иностранным журналистам и блогерам презентовали потенциал курортов Ставрополья и Северного Кавказа. Мероприятие проходило  в Железноводске. 

Добавим, только в Кисловодске с начал года побывало более 200 тысяч туристов. Курортный сбор принёс городу более 84 миллионов рублей.

Источник: Ставропольское краевое информационное агентство «ПОБЕДА26»