Администрация в социальных сетях:
Дождь 14 ℃
14
Дождь
Кисловодск
Влажность: 75%
Скорость ветра: 4.86 м/с
Давление: 1008
Воскресенье 10°
Понедельник 5°
Вторник 9°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
14
Дождь
Кисловодск
Влажность: 75%
Скорость ветра: 4.86 м/с
Давление: 1008
Воскресенье 10°
Понедельник 5°
Вторник 9°
Среда 15°
Четверг 17°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

В администрации Кисловодска обсудили проектные предложения по реновации Комсомольского парка

Все новости

На сегодняшний день Комсомольский парк занимает 33 гектара. С перестроечных времен парковая территория заброшена. Собственники вывезли детские аттракционы, привели в негодность постройки.

В мэрии Кисловодска состоялось рабочее совещание с проектировщиками одной из московских компаний.

Глава города-курорта Александр Курбатов рассказал в инстаграме @kurbatovkislovodsk о предложениях проектировщиков. Помимо детских и спортивных зон для отдыха рассмотрели идею создания семейного центра.

- Комитет имущественных отношений, управление архитектуры провели огромную подготовительную работу.  Как вы знаете, начались работы по реновации Старого озера и благоустройству его территории. Конечно, нам хочется, чтобы озеро и Комсомольский парк были сопредельными рекреациями для отдыха. Проектировщики предлагают построить в парке семейный центр. Аналогов такого досугового центра на КМВ нет. Предложение заслуживает внимания. Выставочный зал, музей космонавтики – тоже в поле обсуждения. Считаю, что нужен планетарий. Интересных и обоснованных предложений много. Включились в эту работу. Пожелайте удачи, - написал Александр Курбатов.