Администрация в социальных сетях:
Дождь 26 ℃
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
26
Дождь
Кисловодск
Влажность: 43%
Скорость ветра: 7.61 м/с
Давление: 1010
Суббота 24°
Воскресенье 26°
Понедельник 23°
Вторник 14°
Среда 9°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В апреле-июне 2020 года в Кисловодске пройдет категорирование объектов торговли

Все новости

В соответствии  с постановлением Правительства Российской Федерации № 1273 от 19 октября 2017 года, торговые объекты подлежат обследованию и категорированию в целях установления дифференцированных требований к обеспечению антитеррористической защищенности торговых объектов с учетом степени угрозы совершения на них террористического акта и масштаба возможных последствий совершения на них террористического акта.

 В малом зале администрации прошло методическое собрание с правообладателями и арендаторами 30 торговых объектов города, подлежащих категорированию в 2020 году.

  Консультант комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Эльдар Мамедов рассказал представителям торговых объектов, как будет проходить процедура в апреле-июне 2020 года.

    Будет осуществлен сбор и анализ исходных данных о торговом объекте, изучены конструктивные и технические характеристики, действующие меры по обеспечению безопасного функционирования, определены степень угрозы совершения террористического акта на торговом объекте и возможные последствия.  Выявят  потенциально опасные участки торгового объекта  и   его критические элементы, определят категорию торгового объекта и с ее  учетом необходимые мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности, а также сроки их осуществления с учетом объема планируемых работ.

Паспорт безопасности будет составлен руководителем объекта на основании акта обследования и категорирования торгового объекта.

  Напомним, ответственность за обеспечение антитеррористической защищенности торговых объектов возлагается на юридических и физических лиц, владеющих на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления земельными участками, зданиями, строениями, сооружениями и помещениями, используемыми для размещения торговых объектов, или использующих земельные участки, здания, строения, сооружения и помещения для размещения торговых объектов на ином законном основании, а также на должностных лиц, осуществляющих непосредственное руководство деятельностью работников торговых объектов.