Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 48%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1010
Понедельник 12°
Вторник 17°
Среда 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 48%
Скорость ветра: 4.76 м/с
Давление: 1010
Понедельник 12°
Вторник 17°
Среда 19°
Четверг 12°
Пятница 13°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

В библиотеках Кисловодска отмечают профессиональный праздник

Все новости

В Общероссийский День библиотек, который отмечается сегодня, в Кисловодске поздравили заслуженных представителей профессии и отметили юбилеи старейших учреждений.

Так, две крупнейшие библиотеки Кисловодска в этом году отмечают свой юбилей: городская библиотека №5 - 60-летие и детская библиотека №1 - 70-летие.

А старейшей на курорте Центральной городской библиотеки им. А.И. Солженицына исполняется 114 лет. Сегодня она известна не только богатыми книжными фондами, но и активной творческой деятельностью сотрудников. Например, в детском отделении есть кукольный театр, для которого сотрудники своими силами создали 73 персонажа. При отделе организации досуговой деятельности работает «Крохотный театр».

- Сегодня дошиваем костюмы для литературного косплея - готовимся к открытию курортного сезона, будем выступать в сквере Реброва, - делится планами завотделом Елена Рыбальченко.