Администрация в социальных сетях:
Ясно 22 ℃
22
Ясно
Кисловодск
Влажность: 47%
Скорость ветра: 5.52 м/с
Давление: 1018
Понедельник 23°
Вторник 24°
Среда 24°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Ясно
Кисловодск
Влажность: 47%
Скорость ветра: 5.52 м/с
Давление: 1018
Понедельник 23°
Вторник 24°
Среда 24°
Четверг 24°
Пятница 16°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

В Кисловодске благоустроят городское озеро

Все новости

Территория Старого городского озера будет благоустроена уже осенью этого года.  Множество современных дизайнерских решений сделает его удобным и красивым местом отдыха для жителей и гостей курорта. Планировка продумана до мелочей и учитывает все требования, в том числе для удобства маломобильных категорий граждан.  

Будет благоустроено 20 тысяч квадратных метров территории, 5 тысяч квадратных метров займут дорожки из гранитной плитки с возможностью проезда пожарной техники. А марина - специально оборудованная гавань для маломерных судов – будет напоминать очертаниями острова Дейры в столице Арабских Эмиратов.

После реновации кардинально изменится не только внешний вид культурно-рекреационной зоны, но увеличится и размер озера. Площадь зеркала водоема составит 88 тысяч квадратных метров.

На  реализацию проекта направлено 430 млн рублей. Он крайне важен для города – курорту нужен водоем, соответствующий современным стандартам.