Администрация в социальных сетях:
Облачно 18 ℃
18
Облачно
Кисловодск
Влажность: 64%
Скорость ветра: 6.03 м/с
Давление: 1018
Среда 19°
Четверг 19°
Пятница 13°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
18
Облачно
Кисловодск
Влажность: 64%
Скорость ветра: 6.03 м/с
Давление: 1018
Среда 19°
Четверг 19°
Пятница 13°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

В Кисловодске более сотни детей с ограниченными возможностями здоровья соревновались в адаптивных видах спорта

Все новости

V Межрегиональная спартакиада для детей с ОВЗ проходила на базе Кисловодского училища олимпийского резерва. В состязаниях участвовали воспитанники кисловодской школы №21, кисловодской школы-интерната №18 и дети из коррекционных классов общеобразовательных школ города-курорта, а также школьники  из Карачаево-Черкесии. Программа соревнований включала подтягивания, жим штанги лежа, армрестлинг, игры с мячом, дартс и шашки. Цель спартакиады –  пропаганда физической культуры и спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Её основополагающий принцип: «Главное – не победа, а участие!».

- Эта спартакиада является средством социальной адаптации детей-нвалидов и дает ребятам стимул к занятиям адаптированным спортом, - считает педагог-психолог, директор кисловодской школы №21 с инклюзивным образованием Наталья Токарева.

Мероприятие состоялось благодаря инициативе коллектива кисловодской школы № 21, а также поддержке администрации и депутатского корпуса города-курорта.  В организации соревнований помогли специалисты Кисловодского государственного училища олимпийского резерва Минспорта РФ, волонтеры-медики и благотворительный фонд «Ангел».

ФОТО: Николай Близнюк