Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске на «Белой Вилле» продолжились Дни памяти русского живописца Николая Ярошенко

Все новости

8 июля в мемориальном музее художника собрались ценители живописи и музыкального жанра, литераторы, искусствоведы, попечители, представители общественности и руководства города-курорта. В усадебном комплексе прошла презентация книги «Два века - два генерала, два художника», рассказывающая о судьбах Н. А. Ярошенко и Н. Н. Мухина. Состоялась творческая встреча с генерал-лейтенантом, художником Николаем Николаевичем Мухиным, который является давним другом музея и специально по этому случаю прилетел из Санкт-Петербурга. Кроме того, гостям показали музыкально-поэтический концерт «Весь сад в цвету» и торжественно запустили фонтан в Нижнем саду дворянской усадьбы. 

Н.А. Ярошенко принадлежит плеяде художников России, чье творчество наполнено гуманистическим содержанием и подлинным патриотизмом. Его жизнь тесно переплетена с историей Кисловодска, в котором известный передвижник и талантливый портретист на своей знаменитой «Белой Вилле» принимал многих великих людей прошедшей эпохи. В именитом доме в разные годы гостили: Менделеев, Шаляпин, Репин, Собинов, Дубовской, Короленко, Станиславский, Куинджи и многие другие. Здесь он создал значительное количество произведений живописи и встретил последние дни своей жизни.

Музей Н.А. Ярошенко в Кисловодске был создан по решению Совета Министров РСФСР от 21 октября 1959 года и открыт 11 марта 1962 года. Сегодня в усадебном комплексе для посетителей открыты три выставочных здания. Главная экспозиция располагается в «Белой вилле», один усадебный флигель предназначен для произведений художников-передвижников, а другой для сменных экспозиций, культурных мероприятий и тематических выставок. На территории музея расположен фруктовый сад с дендрарием и парк с фонтаном, где можно погулять и проникнуться особой атмосферой конца XIX века.