Администрация в социальных сетях:
Дождь 15 ℃
15
Дождь
Кисловодск
Влажность: 85%
Скорость ветра: 5.96 м/с
Давление: 1022
Среда 15°
Четверг 15°
Пятница 15°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
15
Дождь
Кисловодск
Влажность: 85%
Скорость ветра: 5.96 м/с
Давление: 1022
Среда 15°
Четверг 15°
Пятница 15°
Суббота 10°
Воскресенье 13°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске начнут строить новое здание школы № 16

Все новости

Приоритетные мероприятия комплексного развития города-курорта Кисловодска обсудили руководители федеральных и городских структур. В рамках рабочей поездки статс-секретарь - заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Олег Хацаев провел совещание по внесению изменений в подпрограмму социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, входящих в состав СКФО, государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года с учетом развития городов-курортов: Кисловодска и Пятигорска». В совещании принял участие министр строительства и архитектуры Ставропольского края Алексей Когарлыцкий. Рассмотрен и принят пакет документов по строительству в Кисловодске за счет федеральных средств ряда объектов социальной инфраструктуры. В частности, нового здания школы № 16, детского сада по ул. Осипенко, физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом, 13-ти многофункциональных спортплощадок. Как доложила заместитель Главы города-курорта Кисловодска Светлана Марченко, эти проекты прошли государственную экспертизу, имеют положительное заключение. К строительным работам по подготовке площадки для возведения нового здания общеобразовательной школы № 16 на ул. Губина подрядчик готов приступить в текущем году. Также планируется реконструкция пешеходных зон по ул. Герцена/Вокзальная и пр. Дзержинского.

Напомним, что 29 декабря 2016 г. Правительством Российской Федерации утвержден Перечень мероприятий по комплексному развитию города-курорта Кисловодска до 2030 года. В рамках выполнения этого Распоряжения проведена частичная реставрация "Дачи Шаляпина Федора Ивановича, на которой он отдыхал с 1897 по 1917 гг.", осуществлено строительство тренировочной площадки на спортивном комплексе в районе поймы р. Подкумок, приобретено искусственное покрытие для футбольного поля. По программе переселения из аварийного жилого фонда, признанного таковым до 1 января 2012 г., гражданам предоставлено 14 тысяч кв. метров жилой площади. Отреставрирован объект культурного наследия федерального значения "Кисловодский государственный цирк". В настоящее время завершаются работы по сохранению объектов культурного наследия федерального значения: "Нарзанная галерея, 1848 г.", "Комплекс Главных нарзанных ванн, 1901 г." Проводится масштабирование системы "Безопасный город" с учетом реализации стратегии и поэтапной реализации генерального плана города-курорта Кисловодска.