Администрация в социальных сетях:
Дождь 25 ℃
25
Дождь
Кисловодск
Влажность: 45%
Скорость ветра: 5.76 м/с
Давление: 1016
Вторник 24°
Среда 23°
Четверг 23°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Дождь
Кисловодск
Влажность: 45%
Скорость ветра: 5.76 м/с
Давление: 1016
Вторник 24°
Среда 23°
Четверг 23°
Пятница 18°
Суббота 15°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

В Кисловодске открылась виртуальная выставка «Живопись – жизнь моя»

Все новости

Экспозиция представлена в кисловодском Выставочном зале. Работы на выставке принадлежат кисти члена Союза Художников России Евгения Пикалова.

Художник родился в 1935 году в Кисловодске. На выставке представлено более 40 работ. Во многих работах Евгения Пикалова можно увидеть изображение озер, рек и заснеженных гор. Евгений Афанасиевич признается, что, прожив всю жизнь на Северном Кавказе, в Ставропольском крае, очень скучает по снегу и воде, ведь зимы в Кисловодске практически бесснежные, а водоемов не так много.

Поэтому в картинах этого художника зачастую отражены высокогорные реки, озера, Уральские и Кавказские горы. Художник побывал с творческими поездками во многих местах России: в Карелии, на Урале, на Кавказе, объездил всё Ставрополье, удалось даже поработать в пустыне Кара-Кум. Многие работы художника были написаны в поселке Арзгир, куда Евгений Афанасиевич ездил более 15 лет подряд.

- Часть работ родилась в ходе рабочих поездок в Индию и Сингапур, Малайзию, Чехословакию, Финляндию и другие страны. География творчества художника невероятно широка и дает возможность зрителям восхититься красотой окружающего мира, - рассказала директор Выставочного зала Галина Мещерякова.