Администрация в социальных сетях:
Облачно 17 ℃
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Облачно
Кисловодск
Влажность: 26%
Скорость ветра: 3.54 м/с
Давление: 1016
Суббота 14°
Воскресенье 12°
Понедельник 16°
Вторник 19°
Среда 22°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске открылась выставка «Иван Шишов: руководитель, ученый, человек», посвященная одному из главных созидателей кисловодского парка

Все новости

Выставка посвящена 90-летию со дня рождения знаменитого дендролога, устроителя кисловодского парка, руководителя «Курзеленстроя», который в свое время расширил границы парка, сделал парк таким, каким мы знаем его сегодня.

Хранительница историко-краеведческого музея «Крепость» Елена Зайцева рассказала собравшимся об истории становления парка с посадки первого дерева и до наших дней.

И именно Иван Захарович внес огромный вклад в развитие кисловодского парка: знаменитая Долина Роз была создана Иваном Шишовым.

А еще он акклиматизировал на Северном Кавказе голубую ель, создал пункт Ботанического сада и филиал Сочинской горнолесной  лаборатории. Благодаря выдающемуся специалисту кисловодский парк стал самым большим в Европе, над его благоустройством трудилось почти полторы тысячи человек.

- На выставке представлены уникальные фотографии, план нижнего парка с выдающейся пояснительной запиской и чертежами, золотая медаль, полученная Иваном Шишовым на ВДНХ в 50-х годах, - рассказала старший научный сотрудник музея Рахима Гочияева.

На церемонии открытия выступили коллеги и знакомые дендролога, которые до сих пор дорожат годами дружбы с Иваном Шишовым.

- Сегодня нашей задачей является восстановление, поддержание и приумножение всего того, чего сумел достичь в парке Иван Захарович, - сказал директор «Национального парка «Кисловодский» Дмитрий Науменко.

Кисловодский парк приобрел статус национального в 2017 году.