Администрация в социальных сетях:
Дождь 17 ℃
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
17
Дождь
Кисловодск
Влажность: 58%
Скорость ветра: 7.6 м/с
Давление: 1009
Воскресенье 20°
Понедельник 13°
Вторник 19°
Среда 22°
Четверг 26°
Кисловодские волейболистки прошли в финал Первенства России.
Кисловодские волейболистки прошли  в финал Первенства России.

В Кисловодске прошел полуфинальный этап Первенства России по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие более 70 волейболисток из Москвы, Новокуйбышевска, Краснодара, Таганрога, Анапы и Кисловодска. Команды соревновались за путевку в финал Первенства России. По итогам соревнований кисловодчанки заняли второе место и уже в мае отправятся на финал Первенства России, который состоится в Анапе.

«Кисловодск вновь объединил Россию на спортивной арене нашей спортивной школы N1. На протяжении недели более 70 спортсменок боролись за возможность соревноваться в финале Первенства России по волейболу. Наши спортсменки добились серебряных медалей и продемонстрировали отличные результаты! Теперь их ждет финал! Нельзя так же не отметить высокий уровень командной работы и упорство наших волейболисток. Лучшим игроком команды признана кисловодчанка Софья Акопова. Поздравляю наших волейболисток, их родителей и тренеров с заслуженной победой», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске по программе поддержки местных инициатив ремонтируют сквер в поселке Аликоновка

Все новости

     В поселке Аликоновка обустраивают детскую игровую зону около поселкового Дома культуры. 

     Как рассказал начальник управления поселков администрации города-курорта Кисловодска, Аслан Байрамуков, в 2018 году здесь по этой же программе появился вело-скейтпарк, и жители решили придать скверу завершенный благоустроенный вид. Строительные работы проводятся по укладке и асфальтированию дорожек, организации площадок для игр, мест для занятий спортом, а также по ремонту входной зоны. В проведении мероприятий по программе поддержки местных инициатив задействованы не только субсидии из бюджетных средств, но и вложения бизнес сообщества и населения.

     В поселке Зеленогорском устанавливают силовое ограждение вдоль оврага на ул. Плановой. Это  делается для продления маршрута общественного транспорта с обустройством разворотной площадки и установкой остановочного павильона, пояснил Байрамуков. За этот проект проголосовало большинство жителей поселка.

 

     Справочно. В 2020-м общий бюджет губернаторской программы местных инициатив составит 300 миллионов рублей, сообщает информационный портал «Победа 26». Всего за 12 лет существования программы воплощено 600 проектов. В 2019 году реализуется 222 местные инициативы.

     Муниципалитеты должны прислать заявку до 30 августа. Сейчас в городах и районах края проходят собрания, на которых люди могут предложить свою идею или поддержать проекты, выдвинутые инициативными группами граждан. Проекты-победители будут определены по итогам заседания конкурсной комиссии 20 сентября этого года.