Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Среда 20°
Четверг 19°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске проходит межрегиональный этап международного фестиваля «ЛОКОБОЛ – 2019 – РЖД»

Все новости
Восемь детских футбольных команд 2008 года рождения  из Симферополя, Астрахани, Владикавказа, Аргуна, Краснодара, п. Нежинского (Ставропольский край), Нальчика и аула Кош-Хабль (КЧР) соревнуются на футбольных полях спорткомплекса  им. героя Советского Союза Георгия Романенко.
На открытии турнира участников фестиваля приветствовал Президент детской футбольной лиги Виктор Горлов. Он отметил, что в Кисловодске созданы все условия для игры в футбол.
- Дорогие друзья, поздравляю вас с этим прекрасным праздником. Уверен, что среди вас обязательно будут чемпионы России,  чемпионы мира по футболу. Желаю, чтобы у вас все получилось, ведь вы  - будущее нашего большого футбола, - сказал заместитель председателя Думы города-курорта Кисловодска Хыйса Алиев.
Начальник управления по физической культуре и спорту администрации города-курорта Кисловодска Татьяна  Калашникова пожелала спортивных побед  и поздравила футболистов с наступающим Международным Олимпийским днем.  
 
После торжественной церемонии открытия участники фестиваля  с азартом приняли участие в викторине. Также был определен победитель  творческого конкурса «Все дети летом – в спорт!», посвященного Международному Олимпийскому  дню и Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Учащиеся общеобразовательных школ подготовили плакаты на соответствующую тематику. Решением зрителей на трибунах  первое место отдано работам учеников МБОУ лицей №4 Кисловодска. Юным кисловодчанам, сдавшим нормы ГТО, вручены золотые  и серебряные знаки.
  «Локобол»  проходит в этом году в 13-й раз. Его неизменным спонсором остается Открытое акционерное общество «РЖД». «Локобол-2019-РЖД» – это фестиваль детского футбола, объединяющий под своим флагом юных игроков из России, а также стран Европы и СНГ.  
 
Фестиваль создан при поддержке Детской футбольной лиги России и ориентирован на популяризацию и массовость детского футбола в нашей стране. 
«Локобол» стал «станцией отправления» в замечательную игру для сотен тысяч ребят. Нет сомнений, кто-то из них обязательно осуществит свою мечту и наденет форму профессионального футболиста, как сделали это игравшие в турнирах  Михаил Лысов, Николай Обольский, Александр Соболев, Сергей Серченков и многие другие.