Администрация в социальных сетях:
Облачно 24 ℃
24
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.29 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
24
Облачно
Кисловодск
Влажность: 24%
Скорость ветра: 4.29 м/с
Давление: 1002
Пятница 21°
Суббота 18°
Воскресенье 19°
Понедельник 15°
Вторник 19°
Двухуровневые питьевые фонтаны появятся на Старом озере в Кисловодске.
Двухуровневые питьевые фонтаны появятся на Старом озере в Кисловодске.

В Кисловодске продолжаются работы по благоустройству Старого озера. В настоящее время планируется установка пяти питьевых фонтанов вдоль городского пляжа. Новые фонтаны представляют собой двухуровневые конструкции, которые будут доступны как для детей, так и для взрослых. Общая стоимость питьевых фонтанов составила более 2 миллионов рублей.

« Мы активно работаем над благоустройством Старого озера и планируем завершить все работы к лету, чтобы открыть купальный сезон в ярком и фееричном стиле. Уже совсем скоро на озере появятся новые питьевые фонтаны, которые будут доступны каждому желающему. Эти новые конструкции станут приятным дополнением к уже существующей инфраструктуре и сделают отдых на озере еще более комфортным и приятным. Фонтаны представляют собой двухуровневые конструкции, оборудованные с системой фильтрации и очистки воды, и будут доступны как детям, так и взрослым. Планируем завершить работы до 1 июня, чтобы торжественно открыть купальный сезон» ,- рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске проходит замена устаревших лифтов в многоквартирных домах

Все новости

  24 лифта меняют  в девяти домах города-курорта: по улицам Горького, Окопной, Красивой, Героев Медиков, пр. Победы и Марцинкевича.  Так реализуется краевая программа по модернизации лифтового хозяйства, разработанная по поручению губернатора Владимира Владимирова. Сейчас идут работы в машинных помещениях, шахтах, производится демонтаж старого оборудования и сборка новых кабин. На время работ старые подъемные устройства отключают.  

- Наш дом построен 90-х годах, и с тех пор в нем не проводилась замена лифтов, - говорит жительница дома по улице Окопной, 1а  Наталья Потемкина. – Мы очень рады, что попали в региональную программу капитального ремонта. Сейчас походим  пешком, зато потом будем ездить на новых лифтах.  

  После установки нового подъемника специализированная организация проведёт инженерные испытания на соответствие техническому регламенту. Затем приёмочная комиссия даст добро на запуск подъёмника.

 Всего до конца года на Ставрополье планируется заменить 248 лифтов, которые отработали 30-летний нормативный срок эксплуатации.  В 2020 году по программе ускоренной замены лифтов будет установлено более 400 новых лифтов. Узнать, входит ли дом в программу ускоренной замены лифтов можно на сайте регионального министерства ЖКХ в разделе «Капитальный ремонт».