Администрация в социальных сетях:
Дождь 27 ℃
27
Дождь
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1016
Понедельник 26°
Вторник 23°
Среда 20°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Дождь
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1016
Понедельник 26°
Вторник 23°
Среда 20°
Четверг 20°
Пятница 10°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске пройдет I этап спартакиады, посвященной 7-й годовщине Дня местного самоуправления

Все новости

21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника подписал президент России Владимир Путин. В документе сказано, что новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

     Сама дата праздника имеет под собой историческую основу. В этот день в 1785 г. императрица Екатерина II выпустила «Жалованную грамоту» для городов. Этот документ давал всем жителям одинаковый статус сословия, независимо от доходов. Документ предполагал развитие городов и повышение института местного самоуправления. Позже Александр II провел городскую и земскую реформы. Это привело к возникновению в 1870 году дум и управ городов. После Октябрьской революции идея о самоуправлении была вычеркнута, до конца 80-х годов прошлого века. С 1993 года начался обновленный этап развития самоуправления городов, реформа и развитие этой ветки правления продолжается и поныне.

 - Этот политический институт утверждает местный бюджет, составляет расходы, доходы и отчеты в казне города. На уровне муниципалитета принимает и разрабатывает правила, по которым живет городской округ, программы его развития, устанавливает налоги и сборы, контролирует деятельность должностных лиц, - рассказала управделами администрации города-курорта Кисловодска Галина Рубцова.

     Благодаря данному институту самоуправления, внешний облик российских городов и сел качественно изменился. От уровня работы местных органов самоуправления напрямую зависит ситуация в городах и областях. От органов самоуправления зависит уровень жизни и работы граждан этих областей, краев и городов.

К 7-летию празднованию Дня местного самоуправления на Ставрополье пройдет спартакиада среди Глав, председателей и депутатов городской Думы, чиновников и сотрудников муниципальных предприятий и учреждений.19 апреля в ДЮСШ «Старт» города Кисловодска откроется первый этап спартакиады. В нем примут участие команды из Ессентуков, Железноводска, Кировского городского округа, Предгорного муниципального района и Кисловодска. Участники будут соревноваться в гиревом спорте, дартсе, легкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, шашках и мини-футболе.