Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Среда 20°
Четверг 19°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске с рабочим визитом первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров

Все новости

Николай Федоров, руководитель рабочей группы Совета Федерации по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти и органами власти Ставропольского края по вопросам комплексного развития города-курорта Кисловодска, прибыл в город-курорт сегодня вечером.

Сенатор в сопровождении руководства региона и города Кисловодска осмотрел ряд объектов социального и культурного назначения, включенных в утвержденный Правительством Российской Федерации Перечень мероприятий по комплексному развитию города-курорта Кисловодска до 2030 года.

Николай Федоров посетил кисловодский мемориальный музей-усадьбу русского художника-передвижника Николая Ярошенко, в котором он жил в 1892-1898 гг. Сейчас в коллекции музея самое большое собрание работ художников-передвижников, из них около сотни картин - руки самого Н.А. Ярошенко. В том числе, известнейшие портреты и пейзажи, написанные на кисловодской земле. Всего же в музее более 8 тыс. экспонатов.

До последних дней своей жизни Попечительский совет музея возглавлял кинорежиссер, сценарист, актер, общественный деятель, председатель Комитета Государственной думы по культуре,  сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Станислав Говорухин, с которым Николая Федорова, как рассказал сам сенатор, связывала многолетняя дружба и совместная работа по созданию ОНФ.

В завершение визита Николай Федоров оставил запись в Книге почетных гостей  музея.

Затем первый вице-спикер Совета Федерации ознакомился с ходом капитального ремонта Нарзанной галереи на Курортном бульваре. Уже этой осенью здесь создадут интерактивный визит-центр для туристов с экспозицией об истории Национального парка «Кисловодский».

Завтра Николай Федоров посетит санаторий им. Г.К. Орджоникидзе и проведет выездное заседание рабочей группы Совета Федерации по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти и органами государственной власти Ставропольского края по вопросам комплексного развития города-курорта Кисловодска.