Администрация в социальных сетях:
Дождь 24 ℃
24
Дождь
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 5.19 м/с
Давление: 1016
Понедельник 26°
Вторник 16°
Среда 18°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
24
Дождь
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 5.19 м/с
Давление: 1016
Понедельник 26°
Вторник 16°
Среда 18°
Четверг 18°
Пятница 12°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске стартовал конкурс юных барабанщиков и трубачей

Все новости

В Кисловодске дан старт  краевого конкурса академического исполнительского мастерства «ПОЛЕТ ЗВУКА». В нем соревнуются ученики музыкальных школ и школ искусств, которые играют на ударных и духовых инструментах. В Кисловодск приехало более 100 участников со всего Ставропольского края.

Юные музыканты соревнуются в двух номинациях: инструментальный ансамбль и соло. Вторая получилась более многочисленной, на нее было заявлено более 50 участников. На первую – всего 10.

Начался конкурс с выступления 12 летнего Руслана Сысолетина. Мальчик приехал из Георгиевского района. Он занимается в музыкальной школе станицы «Александрийская». Уже 3 года играет на трубе. К краевому конкурсу готовился с прошлого лета. Даже ездил на дополнительные занятия к репетитору.

«Тяжело было первым выходить. Очень волновался, даже руки дрожали, - рассказывает Руслан, - чтобы успокоиться, я стал смотреть на бабушку, а не на жюри. Но все равно несколько раз сбился».

Кисловодск на конкурсе представляют 5 человек. 3 исполнителей, которые играют на духовых инструментах и 2-ое ударников.

Второй  соревновательный день конкурса пройдет в Ставрополе. По итогам всех прослушиваний определят победителей. Лучшие юные исполнители края выступят на музыкальном фестивале в региональном центре.

Учредителями конкурса  «Полет звука» являются  министерство культуры Ставропольского края и ставропольский краевой центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры.