Администрация в социальных сетях:
Облачно с прояснениями 20 ℃
20
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 72%
Скорость ветра: 7.47 м/с
Давление: 1016
Понедельник 19°
Вторник 19°
Среда 19°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
20
Облачно с прояснениями
Кисловодск
Влажность: 72%
Скорость ветра: 7.47 м/с
Давление: 1016
Понедельник 19°
Вторник 19°
Среда 19°
Четверг 20°
Пятница 20°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

В Кисловодске стартовал новый бадминтонный сезон

Все новости

Он начался турниром, который посвятили Дню защитника Отечества. В нем приняло участие 9 команд: из Кисловодска, Пятигорска, Минеральных Вод и Георгиевска.

Судьи и организаторы соревнований Федор Худяков и Павел Кузьменко отмечают растущий уровень кисловодской любительской лиги и спортсменов, встречающихся на кортах. Кроме того, Федор Худяков отметил, что с открытием нового ФОКа в пойме реки Подкумок, кисловодский бадминтон может обрести там постоянную прописку.

На самом же кисловодском «Уимблдоне», как сами называют его в шутку  некоторые спортсмены, команды поделились на две группы, по две сильнейшие из которых сыграли затем раунд плей-офф: полуфиналы и финал.

Накал страстей был нешуточным – команды боролись за победу, как на Олимпийских играх. Летали по площадке, лупили по волану, что есть сил, не обошлось даже без сломанных от досады ракеток.

Первыми обладателями кубка в этом году стали бадминтонисты из Пятигорска, команда КПРФ наступала им на пятки и взяла «серебро», тройку лидеров замкнули спортсмены из Минеральных Вод.

Оставшиеся без призовых мест спортсмены пообещали к следующим соревнованиям тренироваться усерднее и завоевать заветные медали.