Администрация в социальных сетях:
Дождь 13 ℃
13
Дождь
Кисловодск
Влажность: 98%
Скорость ветра: 3.22 м/с
Давление: 1018
Пятница 17°
Суббота 14°
Воскресенье 13°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
13
Дождь
Кисловодск
Влажность: 98%
Скорость ветра: 3.22 м/с
Давление: 1018
Пятница 17°
Суббота 14°
Воскресенье 13°
Понедельник 16°
Вторник 15°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

В Кисловодске восстановили гидрологический пункт на реке Подкумок

Все новости

Об этом сообщил министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского Края Андрей Хлопянов в ходе личного приема граждан и встречи с экологами в администрации города-курорта.

Стационарный пункт входит в систему действующих гидрологических постов сети Росгидромета, он используется круглогодично для измерения количества стоков и контроля уровня воды. Конструкция значительно пострадала от стихии во время ливневых дождей, но была приведена в нормативное состояние при строительстве линии берегоукрепительных сооружений.

«Чем качественнее будут работать такие гидропосты, тем более широкая информация у нас будет по паводкам. Мы лучше будем знать вероятные зоны затопления, и сократим время реагирования на чрезвычайные ситуации», - сказал Андрей Хлопянов.

Напомним, недавно Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу реализовать план противопаводковых мероприятий в бассейнах рек, протекающих в регионе. На защиту от паводка в прошлом году краевые власти потратили более 600 миллионов рублей. В 2019 году из разных бюджетов на эти цели направят еще 700 миллионов рублей. Деньги пойдут на расчистку русел рек, строительство гидротехнических сооружений и многое другое. Это позволит успешно закончить работы по берегоукреплению на реке Подкумок и расчистке русла реки Ольховки, которые ведутся сегодня в Кисловодске.

«Никто не должен успокаиваться, нужно продолжать весь комплекс противопаводковых мероприятий. Уроки паводка 2017 года важно помнить всегда», - подчеркивает Губернатор.