Администрация в социальных сетях:
Дождь 6 ℃
6
Дождь
Кисловодск
Влажность: 71%
Скорость ветра: 3.58 м/с
Давление: 1029
Вторник 7°
Среда 14°
Четверг 17°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
6
Дождь
Кисловодск
Влажность: 71%
Скорость ветра: 3.58 м/с
Давление: 1029
Вторник 7°
Среда 14°
Четверг 17°
Пятница 16°
Суббота 12°
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ
ССЫЛКА НА НОВЫЙ САЙТ

В Кисловодске выбирали лучшего молодого исполнителя на шаляпинском конкурсе

Все новости

Открытый музыкальный конкурс юных исполнителей, посвященный 147-летию со дня рождения Федора Шаляпина, прошел в Кисловодске. Традиционный, уже 14-й по счету, он прошел там, где некогда и сам великий бас по вечерам пел и радовал кисловодчан своим незабываемым исполнением – в литературно-музыкальном музее «Дача Шаляпина».

И старинный особняк вновь наполнился звуками великолепной музыки: сначала члены жюри Кирилл Логвинов и Василий Черкасов исполнили для конкурсантов и зрителей русскую народную песню «Тройка» и «Майский вальс», а потом уже и сами юные участники продемонстрировали свои вокальные данные.

Молодые певцы и музыканты съехались и из-за пределов Кавминвод: кроме городов курортного региона, в конкурсе приняли участие исполнители из Ставрополя, Лысогорской, Учкекена.

- Для участников это не только возможность показать свое мастерство, но и площадка для обмена опытом со сверстниками, наставниками, мы тоже с удовольствием направим и поможем ребятам, - сказал председатель жюри Василий Черкасов.