Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 5.64 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 22°
Среда 20°
Четверг 19°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Кисловодске завершена установка аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

Все новости

Интегрированная комплексная система предназначена для решения задач обеспечения правопорядка, видеомониторинга, охраны собственности и безопасности жителей и гостей города-курорта.

В Единый центр оперативного реагирования выведено 276 камер видеонаблюдения. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы, камеры работают в тестовом режиме. В июле  2019 года  комплекс «Безопасный город» заработает в полную силу.

 Камеры размещены  на общественных территориях в местах массового пребывания граждан. Значительная часть видеокамер оснащена функциями распознавания автотранспортных номеров, дистанционного изменения направления оси объектива, панорамирования контролируемой территории и управления масштабом получаемого изображения.

Система получила положительное заключение экспертов о соответствии единым требованиям к техническим параметрам сегментов АПК «Безопасный город». 

Работы проводятся в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Профилактика правонарушений и обеспечение общественного порядка», а также муниципальной программы города-курорта Кисловодска «Обеспечение общественной безопасности и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций». На эти цели из консолидированного бюджета было направлено порядка 31,2 млн. рублей.