Администрация в социальных сетях:
Дождь 27 ℃
27
Дождь
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1016
Понедельник 26°
Вторник 23°
Среда 20°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Дождь
Кисловодск
Влажность: 46%
Скорость ветра: 4.9 м/с
Давление: 1016
Понедельник 26°
Вторник 23°
Среда 20°
Четверг 20°
Пятница 10°
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.
Кисловодск попал в пятерку популярных направлений для отдыха в мае.

Российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru определил самые популярные направления для отдыха в мае 2024 года. В числе многих других курортов и туристических мест России, Кисловодск занял место в топ-5 самых популярных направлений для отдыха в мае 2024 года. Также в рейтинг вошли Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань.

«В последнее время все больше жителей России предпочитают путешествовать по стране. Ну а на майские праздники Кисловодск уже не первый год в пятерке наиболее популярных туристических направлений. У нас есть все необходимое для создания незабываемого отдыха - от живописной природы и лечебных процедур до возможности познакомиться с культурой и историей нашего удивительного курорта, посетить разнообразные мероприятия, заняться спортом, попробовать вкусную кавказскую кухню и многое другое. Пригласите своих друзей и близких и отправляйтесь в Кисловодск, чтобы не только улучшить свое здоровье, но и получить интересный и насыщенный отдых», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В краевой Думе рассмотрят вопрос о присвоении Кисловодску звания «Города военно-исторического наследия».

Все новости

В сентябре 2023 года Дума города-курорта Кисловодска обратилась к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову с ходатайством о присвоении городу-курорту звания «Город военно-исторического наследия». 19 февраля на комитете Думы Ставропольского края рассмотрят вопрос о присвоении Кисловодску почетного звания.

«Во время Великой Отечественной войны Кисловодск стал городом-госпиталем, который вернул в строй почти 600 тысяч солдат и офицеров. 8,5 тысяч кисловодчан ушли на фронт во время войны. Зная о скором приходе немцев, врачи и медсестры остались верны своему долгу и не покинули город, оставшись с раненными красноармейцами. Наш город награжден орденом Отечественной войны I степени за большую работу по лечению и восстановлению здоровья воинов. И по сей день наш город продолжает быть одной из лучших здравниц страны, где сейчас проходят реабилитацию участники СВО. Считаем, что Кисловодск поистине удостоен звания «Города военно-исторического наследия». Поэтому вышли с ходатайством о присвоении звания, ждём положительных результатов рассмотрения», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.