Администрация в социальных сетях:
Облачно 23 ℃
23
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.98 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
23
Облачно
Кисловодск
Влажность: 33%
Скорость ветра: 4.98 м/с
Давление: 1016
Четверг 26°
Пятница 25°
Суббота 22°
Воскресенье 24°
Понедельник 23°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В новый детский сад завезли оборудование для игровых комнат

Все новости

В Кисловодске готовят к открытию новый детский сад. Его построили за год по нацпроекту «Демография». 

- Дополнительно из муниципального бюджета для оснащения детского сада выделено 4 миллиона 897 тысяч рублей – на затраты, не вошедшие в проект. Введение в действие нового учреждения дошкольного образования даст социально-экономический эффект по сокращению числа детей в возрасте до 6 лет, стоящих на учете для определения в муниципальные дошкольные образовательные организации, снижению загруженности детских садов и ясельных групп в городе Кисловодске. Надо отметить, что в текущем году началось строительство еще одного детского сада на 280 мест в микрорайоне Заозерная/Мичурина, - проинформировала заместитель главы администрации города-курорта Кисловодска Татьяна Загуменная.

Директор детского сада, которому присвоен 9-й номер и название «Городок детства», Елена Халина  рассказала, что в детский сад уже завезли оборудование для игровых комнат, спортивного зала, пищеблока. Уже монтируют и подключают оргтехнику.

- Индивидуально подбирается декор каждой группы с учетом возрастной категории для того, чтобы создать уютную атмосферу для психологического комфорта. На окнах установлены светозащитные экраны-жалюзи по индивидуальным эскизам. В разных группах - своя тематика. Например, у малышей на окнах «поселились» мишки, пирамидки. У ребят постарше – кораблики, паровозики – они как бы приглашают к познанию мира, интересным путешествиям, - прокомментировала Елена Халина.

 В настоящее время проводится благоустройство территории детского сада. По периметру высадили  голубые ели, внутри – самшитовые кустарники, спирею, лиственные деревья.

Ход завершения работ на объекте контролируют Глава города-курорта Александр Курбатов и председатель Думы Кисловодска Любовь Волошина.