Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В поселке Индустрия под Кисловодском нормализуют водоснабжение

Все новости

22 августа министр ЖКХ Ставрополья Роман Марченко провел выездной прием граждан по личным вопросам в населенных пунктах, входящих в состав города-курорта Кисловодск.
 
Как сообщили в минитерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края, к главе регионального коммунального ведомства обратились четверо заявителей. Обсуждались вопросы водоснабжения, реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, выделения жилья льготным категориям граждан на условиях социального найма, принятия мер по защите жилых домов от оползневых процессов.
 
Так, жительница пос. Индустрия Шаваева Соня Мусратовна обратилась с просьбой заменить старый уличный водовод на ул. Совхозная. Сегодня он уже не справляется со своей задачей. Роман Марченко взял вопрос «на карандаш» и пообещал решить проблему. Он сообщил, что министерство уже сформировало заявку на выделение из краевого бюджета дополнительного финансирования на решение «водного» вопроса. Инициативу поддержал глава края. Всего же в этом году из краевого бюджета на модернизацию и развитие систем водоснабжения Ставрополья будет направлено порядка 600 млн. рублей. Это позволит обеспечить качественной водой около 45 тыс. жителей.
 
Что касается вопроса по защите жилья от оползневых процессов, министр ЖКХ края сообщил: будут приняты усилия, чтобы помочь в каждом конкретном случае, но очень нужна масштабная программа по оползням.
 
— На Ставрополье это актуальная проблема, надо решать ее системно – применительно и к многоквартирным домам, и частным домовладениям. Поэтому руководство края неоднократно выходило с такой просьбой на уровень федерации. Нас услышали – сейчас коллеги из Минкавказа России разрабатывают такую программу. Мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы максимально широко участвовать в ней, — сказал Роман Марченко.
 
Всем заявителям даны разъяснения, часть обращений приняты в работу.