Администрация в социальных сетях:
Облачно 27 ℃
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
27
Облачно
Кисловодск
Влажность: 30%
Скорость ветра: 7.53 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 23°
Вторник 16°
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.
В Кисловодске в день Всероссийской экологической акции спортсмены выработали чистую энергию с помощью велогенераторов.

21 апреля в Кисловодске стартует Всероссийская экологическая акция «Особенности национальной уборки». Активисты очистят от мусора лесной массив вблизи Кисловодской городской больницы. Уборка в городе-курорте станет первой в череде акций «Особенности национальной уборки», которые пройдут в 18 регионах в 2024 году. На территории уборки будут установлены велосипеды, оснащенные генераторами электричества. Вырабатываемое электричество снизит выбросы в атмосферу углекислого газа.

«Сегодня в день старта Всероссийской экологической акции «Особенности национальной уборки» подготовили интересную культурно-развлекательную программу. На всей территории уборки будут работать музыкальные экобригады. Исполнителей пригласили не случайно, все за «чистую страну»! Солисты экокавер-группы «Голоса природы» исполнят популярные хиты в микрофоны, работу которых обеспечат велогенераторы. За счет вращения педалей велосипеды будут способны выработать электроенергию от 100 до 220 Вт. Так мы делаем ещё один шаг в сторону сохранения экологии. Ждем всех на первой большой национальной уборке», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В Совете Федерации состоялась встреча Валентины Матвиенко с представителями Палаты молодых законодателей

Все новости


«Мы видим, что членов Палаты молодых законодателей все чаще замечают, назначают на ответственные должности в органы власти как местного регионального, так и федерального уровня. И это говорит о том, что профессиональный опыт, лидерские качества, приобретенные вами в ходе работы в молодежных парламентах, оказываются востребованными. Помогают брать новые вершины, добиваться важных результатов», - сказала Матвиенко.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что поддержка молодых парламентариев помогла сенаторам в создании закона о молодежной политике. Возрастной ценз повысился до 35 лет, и молодёжи в стране стало в три раза больше – около 40 миллионов человек.

Ставропольский край в Москве представлял наш кисловодчанин, депутат Думы города-курорта Кисловодска Иван Гордеев. На встрече было поднято около десятка важных тем: поддержка молодых учителей и врачей, защита прав детей-инвалидов, развитие наукоградов и патриотическое воспитание молодежи.

Валентина Матвиенко призвала молодых законодателей подготовить свои предложения для реализации послания президента Федеральному Собранию, и напомнила о предстоящих выборах:
«Многие из вас планируют, я знаю, участвовать в избирательных кампаниях. И это правильно, и я хочу вам пожелать успеха. При этом прошу вас не забывать, и президент это особенно подчеркнул, что конкурентную борьбу нужно вести честно, прозрачно, в строгом соответствии с нормами закона и политической этики.