Администрация в социальных сетях:
Облачно 22 ℃
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
22
Облачно
Кисловодск
Влажность: 28%
Скорость ветра: 7.07 м/с
Давление: 1013
Пятница 26°
Суббота 24°
Воскресенье 25°
Понедельник 24°
Вторник 19°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

В связи с особыми условиями противодействия пандемии День города Кисловодска будет проходить в основном в онлайн-формате

Все новости

Утонченный, удивительный, неповторимый — Кисловодск появился на карте нашей страны 217 лет назад и сразу стал южной столицей России, местом притяжения для дворянской знати, точкой пересечения природы, творчества и мирозданья.

В 2020 году Кисловодск по-прежнему остается для многих жителей нашей страны городом мечты, живым памятником и в то же время современным курортом, а для кисловодчан – малой родиной, судьба которой и волнует, и заботит, и радует.

В День рождения  города, 12 сентября, с полудня Курортный бульвар превратится в сценическую площадку, на которой весь день, до 18 часов будут выступать творческие коллективы города. С 11 часов зажжется «Радуга красок» - откроется праздничная фотозона.

Выставочный зал подведет итоги онлайн конкурса детских рисунков #ярисуюкисловодск.

- За время пандемии учреждения культуры Кисловодска опробовали новый формат онлайн, подготовили циклы виртуальных экскурсий, выставок.  Тем не менее, в день рождения города литературно-музыкальный музей «Дача Шаляпина» оффлайн расскажет об актере и певце Федоре Шаляпине. В Выставочном зале откроется выставка фотохудожника Евгения Пикалова. Историко-краеведческий музей пригласит на вернисаж импрессиониста Клода Моне. Театр-музей «Благодать» подготовил спектакль «Проделки Ханумы». В праздничную субботу можно будет прогуляться по старому тенистому саду мемориальной усадьбы художника Ярошенко, а также посетить экскурсии по экспозициям музея, - рассказала заместитель Главы администрации города-курорта Кисловодска Татьяна Загуменная.

         В спортивном комплексе имени Героя Советского в пойме реки Подкумок пройдут спортивные соревнования. Правда, как отмечает Загуменная, по рекомендации Роспотребнадзора, они пройдут без зрителей.

На футбольном поле, построенном в рамках чемпионата мира по футболу 2018 года, состоится открытое первенство Ставропольского края по футболу среди команд ветеранов. На теннисных кортах, которые появились в Кисловодске в текущем году по федеральному проекту «Спорт-норма жизни» в рамках программы развития СКФО, пройдет ХII открытый турнир по теннису в мужском парном разряде среди ветеранов на Кубок города-курорта Кисловодска, посвященного Дню города.

Накануне праздника воспитанники детской музыкальной школы имени Рахманинова и хореографической школы записали видеоролик, в котором исполнили песню о Кисловодске. Премьера ролика состоится в социальных сетях 12 сентября.