Администрация в социальных сетях:
Ясно 12 ℃
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
12
Ясно
Кисловодск
Влажность: 34%
Скорость ветра: 3.12 м/с
Давление: 1019
Пятница 17°
Суббота 12°
Воскресенье 11°
Понедельник 14°
Вторник 18°
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.
Глава Кисловодска встретился с журналистским сообществом КМВ.

Глава Кисловодска Евгений Моисеев и председатель Дума Кисловодска Любовь Волошина встретились с пулом журналистов КМВ. Желание пообщаться в формате диалога инициировано было журналистами. Руководство города общались с представителями СМИ в течение двух часов. Тон диалогу задал Глава Кисловодска рассказом об основных направлениях работы по развитию города прежде всего для жителей. Вместе с этим градоначальник подробно рассказал о взаимодействии со СМИ, работе в своих соцсетях, на сайте города и печатном СМИ администрации.

«Рад, что встреча состоялась, ведь главный критерий власти - открытость и тесная связь с населением, а посредством журналистского пула контакты власти и жителей Кисловодска становятся еще теснее, еще доступнее. Даже двух часов оказалось мало, вопросов и развёрнутых ответов оказалось действительно много. За последние несколько лет в Кисловодске происходят кардинальные изменения в сфере обустройства города: строительство новых объектов, расширение границ территорий, облагораживание зон отдыха. И это далеко не весь перечень направлений. Поэтому с прессой есть о чем поговорить. А информация из первых рук всегда объективна», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Всероссийская "Ночь музеев-2020" в Кисловодске впервые прошла в режиме онлайн

Все новости

Все музеи города-курорта подготовили для посетителей виртуальные экскурсии, концерты, видеоблоги. 

Историко-краеведческий музей «Крепость» и музей истории космонавтики имени Ф.А.Цандера в социальных сетях: «Инстаргам», «Фейсбук», «Одноклассники» - предложил псетить видео экскурсии: «Кисловодск - город славы и милосердия», «Минувших лет живая память», «Хроника войны. Факты и документы»,  рассказывающие об интересных событиях из истории города, а также о редких экспонатах, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 гг.

В музее-усадьбе художника Ярошенко открылась виртуальная выставка «Символы России».

- Художники-передвижники во главе с И.Н. Крамским и сменившим его на посту Председателя Товарищества, талантливым художником, генерал-майором Н.А. Ярошенко стали одним из самых ярких символов в истории России. Их творчество символизировало народность и самобытность русской культуры, дух свободы. За время самоизоляции мы рассказали о 28 художниках-соратниках Ярошенко. Новый формат понравился – на сайт музея добавилось около трех тысяч посетителей. В социальных сетях  музей-усадьбу художника Ярошенко всегда поддерживают Эрмитаж, Исторический музей, музей Пушкина, музей Анны Ахматовой. Радостно наблюдать рост количества подписчиков. Это говорит о возрастающем интересе к живописи и вселяет надежду, что наши виртуальные гости обязательно захотят посетить музей в будущем, - прокомментировала директор музея-усадьбы художника Ярошенко Наталья Шумайлова.

Литературно-музыкальный музей «Дача Шаляпина» предложил посетить в «Ночь музеев» не только  онлайн экскурсии и рассказы: «Была весна-весна Победы», «Семейный альбом Л.А.Петровой», «История одной фотографии», но музыкальное видео-поздравление лауреата международных конкурсов, постоянного участника «Шаляпинских сезонов»: Евгения Южина и лауреата международных конкурсов из Санкт-Петербурга Юлии Снежиной.

Не менее интересные 3D проекты, посвященные творчеству нобелевского лауреата Александра Солженицына, представлены в музее писателя.

Каждый музей доступен абсолютно любому пользователю, независимо от его географического расположения. Посетить онлайн экскурсии можно в любое время. Например, музей-театр «Благодать» приглашает на онлайн-экскурсию, где можно познакомиться с уникальными архивами семьи Сикорского, создателя первого в мире самолета «Русский витязь». Самолета, ставшего предвестником самых крупных пассажирских и транспортных воздушных кораблей современности.

- В экспозиции вы встретитесь с биографом гениального авиаконструктора и узнаете, почему за Сикорским, единственным человеком в мире, закрепилось имя «Мистер вертолет». Экскурсия пройдет в инстаграме 23 мая в 12 часов, - рассказала директор музея Валентина Интосими.