Администрация в социальных сетях:
Облачно 25 ℃
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Размер шрифта
Цветовая схема
Межбуквенный интервал
Стандартный
Средний
Большой
Изображения
Включены
Серые
Выключены
Вернуть стандартные настройки
25
Облачно
Кисловодск
Влажность: 42%
Скорость ветра: 4.97 м/с
Давление: 1017
Воскресенье 26°
Понедельник 26°
Вторник 14°
Среда 16°
Четверг 20°
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».
Более 50 стран мира увидят Кисловодск в тревел-шоу «Поехали!».

В Кисловодск приехала съемочная группа тревел-шоу «Поехали!» с ведущими Марий Осадник и Евгением Покровским. Съемки передачи проходят в Кисловодске на протяжении нескольких дней. Передача «Поехали!» расскажет зрителям, чем славится город-курорт, где остановиться, чем себя занять и где провести время в городе-курорте. Выход программы в эфир на Первом канале ожидается в июне текущего года.

«Кисловодск стал вновь площадкой для телевизионных съёмок. На этот раз у нас снимают популярное тревел-шоу Первого канала «Поехали!», которую уже полюбили зрители со всей России и не только. Сюжет выпуска будет полностью посвящен нашему курортному городу. Это будет настоящее путешествие по всем знаковым местам Кисловодска. В программе расскажут куда сходить и где интересно провести время, расскажут о Кисловодском парке с его терренкурами, о богатом культурном пласте и конечно же о нашем бальнеологическом ресурсе. А ещё ведущие не могли не попробовать наши уникальные блюда на нарзане, которые искусно готовят наши рестораторы. Передача также покажет богатое культурное наследие народов Кавказа и добавив еще более яркие краски о Кисловодске. С нетерпением ждём наш город-курорт на Первом», - рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

За минувшие сутки Кисловодск покинуло свыше тысячи туристов

Все новости

В управлении по курорту и туризму администрации города-курорта Кисловодска сообщили, что за последние сутки в город прибыло 86 человек, в то время как ежедневный поток в другое время составлял порядка трех тысяч.

- Кисловодск – федеральная здравница. Мы с уважением относимся ко всем нашим гостям. Но сейчас временно призываем не приезжать в Кисловодск и провести время «каникул» дома. Цель всем понятна - не допустить распространения коронавирусной инфекции. Те, кто остались в санаториях, соблюдают режим самоизоляции. Таких в городе 3356 человек. За последние сутки свыше тысячи отдыхающих из санаториев покинули город. В гостиницах проживает чуть больше ста человек. Бронирование на апрель полностью закрыто. 7123 человека оформили отказ от брони в здравницах города. Всего на апрель было забронировано 7402 места. То есть практически все отказались от поездки. И мы им за это благодарны, - сказал глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов на своей странице в инстаграме @kurbatovkislovodsk.

Напомним, в прошлую среду Владимир Путин объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей и призвал россиян сидеть дома. После этого в городе Кисловодске отменили бронирование мест в санаториях, пансионатах и гостиницах до 1 июня. Закрылись магазины, за исключением продовольственных, кафе и рестораны. Власти перекрыли доступ в национальный парк. Перестали работать общедоступные питьевые бюветы. Сегодня стало известно, что Ставропольский край переходит в режим обязательной самоизоляции. Людям запрещено выходить из дома без крайней надобности. Губернатор Владимир Владимиров подписал постановление для усиления мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ставропольского края.